Кинособытие - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
571
Короткометражный, Мультфильм

Фестиваль венгерской анимации Hunimation

  • Продолжительность: 1 ч. 27 мин.
  • 18+
Подробное описание

Венгерская анимация в этом году празднует свое столетие. В кинотеатре им.Пушкина решили отметить это событие не предсказуемой ретроспективой, а подборкой новых анимационных фильмов молодых венгерских режиссеров. Почти каждая работа участвовала в программе крупнейших международных фестивалей от «Анси» до «Оскара». В программе Hunimation следующие фильмы:

«Симфония№42».
Фантасмагорические зарисовки из жизни планеты и её обитателей. 42 способа взглянуть на мир глазами художника и обнаружить много нового. Анимационный фильм-номинант на премию «Оскар» и участник всех значимых международных смотров (Берлинале, Анси, Санденс).

«Кролик и олень».
В дружеских отношениях Кролика и Оленя наступает критический момент, когда Олень начинает усиленно искать третье измерение… Фильм участвовал более чем в 300 фестивалях и получил более 125 наград.

«Рюкзак».
Девушка пытается разобраться со своим прошлым, которое не дает двигаться вперед. Она сражается и побеждает, открывая себе путь к новой жизни.

«Луговая улица».
Эта анимационная работа основана на детских воспоминаниях автора. 31 октября 1993 года в Венгрии перестало вещать радио Свободной Европы. В этот же день в небольшом городе стали происходить странные события…

«Фрустрация».
Молодой человек садится в автобус. Так начинается его сюрреалистическое путешествие от центра шумного мегаполиса к совсем другой территории.

«Рон».
История кентавра-полицейского, который вынужден сделать сложный выбор между существованием в большом городе среди людей и одинокой жизнью в родном лесу.

«Лис».
Город – такой же зоопарк для людей, которые сидят за решетками собственных обстоятельств. Работа основана на рассказе венгерского писателя Адама Бодора.

«Три бабушки».
Женщины многому учатся у своих бабушек. Но бабушки тоже были молодыми женщинами. Досадно, что их приключения редко становятся предметом обсуждения в семье. Фильм Каталин Глазер раскрывает тайны молодости трех её бабушек.

«Как зародился мир».
Все начинается с истории силача из Персии. Однажды он узнает, что у него есть соперник в Индии. Персидский силач тут же отправляется в путь, чтобы вызвать соперника на равный бой. Роковое сражение произойдет в самом неожиданном месте…

«Полёт на луну».
Альтернативная история первой высадки на Луну. Трудно представить, где можно оказаться после веселого вечера…