Спектакль «Барышня-крестьянка» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
563

Барышня-крестьянка

    • 12+
    Подробное описание
    Расписание

    Соседские помещики Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромский не ладят между собой из-за разных взглядов на жизнь и способов ведения хозяйства. Вражда родителей не даёт возможности их детям — Алексею и Лизе — познакомиться в уездном дворянском обществе. Находчивая девушка решает переодеться простой крестьянкой, дабы тайком от отца повидать молодого помещика, о котором до сих пор знала лишь понаслышке. Увидев в берёзовой роще очаровательную поселянку, Алексей, восхищённый простотой и красотой девушки, добивается у неё обещания новой встречи...

    «Барышня-крестьянка» Александра Сергеевича Пушкина — это ироничный парафраз на тему «Ромео и Джульетты» в русской сельской глубинке начала XIX века. Премьерная постановка по сути является сценической экранизацией этой повести и представляет собой её танцевальное переживание.

    Оригинальный вариант балета был написан Борисом Асафьевым в 1945 году. Сегодня постановщики дополнили свой спектакль музыкой композитора из балета «Пламя Парижа» и его Концертом для гитары, а также произведениями Дмитрия Шостаковича для новых массовых сцен, немногочисленность которых в первоначальной постановке Большого театра 1946 года больше всего разочаровала театральных критиков.

    10 июня, понедельник
    18:30
    Продажи нет
    11 июня, вторник
    18:30
    Продажи нет