Спектакль «Мата Хари» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
565

Мата Хари

    • 12+
    Подробное описание
    Расписание

    Псевдоним Мата Хари, что в переводе с малайского языка означает «глаз солнца», избрала себе поданная Нидерландов Маргарета Гертруда Зелле. На острове Ява, куда женщина переехала из Амстердама вместе с супругом Рудольфом Маклеодом, она изучала местные традиции и танцы. Брак оказался несчастным, поэтому Мата Хари оставила супруга и сбежала в Париж — город своей мечты...

    С этого периода жизни Маты Хари начнется спектакль челябинского театра. В балете отражены все перипетии судьбы прославленной женщины. Жизнь на острове Ява, переезд в Париж, вербовка в шпионы, война, работа двойным агентом разведки и, конечно, любовь.

    Сцена театра превратится в шикарный ресторан, который будет трансформироваться по ходу спектакля. Центральное место займет статуя Шивы — бога, олицетворяющего как созидательную, так и разрушительную силу. В переломный момент спектакля эта фигура обретет иной облик. Вспомогательными средством станут витражи и стекла, на которые будет транслироваться видеопроекция.

    Музыкальную партитуру составили произведения Жюля Массне, Астора Пьяццоллы, Камиля Сен-Санса, Рихарда Штрауса и других композиторов.

    7 июня, пятница
    18:30
    Продажи нет
    8 июня, суббота
    18:30
    Продажи нет