«Отряд самоубийц» и еще 9 самых ожидаемых фэнтези в кино в 2016-м — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Отряд самоубийц» и еще 9 самых ожидаемых фэнтези в кино в 2016-м

8 февраля 2016 года

«Отряд самоубийц» и еще 9 самых ожидаемых фэнтези в кино в 2016-м

«Отряд самоубийц»

Режиссер Дэвид Эйр
С 4 августа, 16+

Что это: в застенках секретной тюрьмы томятся суперзлодеи — наделенные способностями ироды, которых правительство хочет использовать в своих отчаянных интересах.
Почему: тенденция на весь год — в бой идут откровенно плохие или спорные мутанты и супергерои, а комикс-фантастика засасывает все больше и больше голливудских грандов. Вот пал Уилл Смит.

«Доктор Стрэндж»

Режиссер Скотт Дерриксон
С 3 ноября, 12+

Что это: доктор Стрэндж (Камбербэтч) — самый фэнтезийный персонаж вселенной Марвел, величайший волшебник Земли. У него есть духовный наставник (Суинтон) и противник, который хочет напустить в мир людей злобных фантазий.
Почему: Камбербэтч и Суинтон в комикс-фэнтези — на это стоит посмотреть. Фильм является частью третьего сезона кинематографической вселенной, то есть, вполне вероятно, Стрэнджа когда-нибудь привлекут к Мстителям.

«Люди Икс: Апокалипсис»

Режиссер Брайан Сингер
С 19 мая, 12+

Что это: Апокалипсис, первый мутант, который обладает силой всех прочих мутантов, задумал разрушить все, чтобы на осколках построить новый мир.
Почему: зрителей ждет новая россыпь малозначительных мутантов и звездный омоложенный состав из «Дней минувшего будущего». В роли Апокалипсиса — Оскар Айзек.

«Дэдпул»

Режиссер Тим Миллер
С 11 февраля, 18+

Что это: Дэдпул — антигерой комиксов Марвел. Скандальный, болтливый, остроумный и крутой, один из немногих персонажей, который осознает, что он герой комиксов.
Почему: имидж Дэдпула, несмотря на его завуалированную пансексуальность (это такая всеядность в вопросах сексуальной ориентации), — это имидж крутого наемника, наделенного даром самоиронии. Дэдпул обещает породить новый формат полуположительных героев.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Режиссер Зак Снайдер
С 24 марта, 12+

Что это: схлест двух героев комиксов DC Comics, исторически ставших главными лицами издательства.
Почему: Warner Br. последовала примеру «Диснея» и запустила свою расширенную вселенную, куда планирует насовать всех своих более или менее успешных и узнаваемых героев. Фильм, как считается, будет выполнен в тех же мрачных тонах, что и все последние опусы про героев Готэма и Смолсити.

«Первый мститель: Противостояние»

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
С 5 мая, 12+

Что это: война Капитана Америки за гражданские свободы против лояльного Железного человека Тони Старка и война всех мстителей с Бароном Земо.
Почему: мешанина из марвеловских супергероев привела к тому, к чему и должна была привести, — они и так не особо дружили, а теперь совсем рассорились. Похоже, персональную фильмографию Железного человека списали на нет — Дауни-младший вынужден теперь ошиваться в чужих или общих историях.

«Книга джунглей»

Режиссер Джон Фавро
C 7 апреля, 6+

Что это: сказка Киплинга про человеческого детеныша, воспитанного диким зверьем из джунглей.
Почему: весь звездный состав фильма пройдет мимо нас, ибо озвучка. Зато мимо нас не пройдет титаническая работа художников студии, которые нарисовали все пейзажи и всех животных (графика на высоте). Возглавляет проект Фавро, ушедший из комикс-фантастики ради искусства. Что ж, посмотрим, насколько хорошим получится у него Маугли.

«Звездные войны: Изгой»

Режиссер Гарет Эдвардс
C 15 декабря, 16+

Что это: спин-офф космической саги про то, как повстанцы хотели выкрасть чертежи Звезды смерти — сверхмассивного оружия, которое на раз уничтожало планеты.
Почему: хронологически история помещена между первой (оригинальной) и третьей частью трилогии. «Изгой», судя по всему, будет попыткой реабилитироваться за явные римейкерские мотивы Абрамса. В общем, ждем оригинального прочтения.

«Кредо убийцы»

Режиссер Джастин Курзель
С 22 декабря, 16+

Что это: эдвенча-боевик по мотивам легендарной компьютерной игры. Фассбендер сражается с орденом тамплиеров в XV веке и в наши дни.
Почему: интерес к независимому проекту небольшой студии Regency Enterprises можно объяснить не только популярностью игры, но и контрпрограммированием. Когда все мейджоры как один увлекаются комикс-фантастикой, фанатам фэнтезийных блокбастеров приходится хвататься за любое кино.

«Фантастические твари и где они обитают»

Режиссер Дэвид Йейтс
С 17 ноября

Что это: американский исторический спин-офф «Гарри Поттера» без Рэдклиффа и С°, зато по Роулинг.
Почему: эпоха «Гарри Поттера» была славной и захватывающей. Настало время её возродить. И хотя нынешняя сага будет лишена трогательного элемента взросления и первых чувств (Редмэйн и остальные главные герои — взрослые), возвращение к волшебству, магам, чародейству и, собственно говоря, фантастическим тварям — сильный фактор повышения интереса.

Составлено на основе рейтингов IMDB и «Кинопоиска».


↑ Сейчас
«Отряд самоубийц» и еще 9 самых ожидаемых фэнтези в кино в 2016-м

Комментарии к статье

эммм.. А Варкрафт где?
Ололо
Мне вот вот интересно, почему журналисты пропагандируют американские словечки? С ума посходили? что за "спин-офф", "эдвенча-боевик", "римейкерские", "мейджоры" и д.р? Омерзительно.
Возмущению нет предела, совершенствуйте русский язык
Да что взять с журналистов? На входе в детскую больницу написано welcome вместо добро пожаловать, вот это точно дикость(
Светлана
фантастические звери по скорее бы )
styles.2005
Дедпул 18+ а не 12
Амиго
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары