11 фильмов для девушек. Про любовь, секс и измены — 8 марта, Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

11 фильмов для девушек. Про любовь, секс и измены

7 марта 2017 года

11 фильмов для девушек. Про любовь, секс и измены

Кино для девушек, которые ненавидят 8 Марта. Чтобы сладко пострадать, а потом тихо обрадоваться. Про любовь, секс, случайные встречи и роковые страсти.

О странной любви

«Пианистка»

Режиссёр Михаэль Ханеке, 2001
18+

О чем: преподаватель фортепиано, женщина в соку (Юппер), любит Шуберта и Шопена, посещает кабинки для вуайеристов и держит дома кое-что из садо-мазо. И когда к ней приходит чувство, у нее срывает все якоря.

Суть: картина обстоятельно разрушает женскую личность, выставляет напоказ то, что скрыто глубоко и, по-хорошему, не должно демонстрироваться публике. Причем любовь женщины здесь надрывная, всепоглощающе-извращенная, тогда как любовь мужчины — эгоистичная.

Пианистка, Михаэль Ханеке

«Новая подружка»

Режиссер Франсуа Озон, 2014
18+

О чем: у Клэр умирает лучшая подружка, муж которой с горя начинает переодеваться в женщину. Клэр, латентная лесбиянка, при этом испытывает особо пикантные чувства.

Суть: Европа, прошедшая путь от ЛГБТ-фобии к ЛГБТ-филии, продолжает развивать тему. Озон теперь не просто принимает толерантность за должное, он придает и так нестандартным отношениям полутона. Любовь у него мало того что открыта перверсии, она имеет на это право.

«Мечтатели»

Режиссер Бернардо Бертолуччи, 2003
18+

О чем: брат с сестрой в мае 1968-го, вместо того чтобы ходить на лекции, ходят на баррикады. Ну и спят друг с другом. Этого им мало, и они вовлекают в свой порочный дуэт робкого американского студента.

Суть: Бернардо Бертолуччи, автор манифеста сексуальной революции 70-х («Последнее танго в Париже»), создал гимн молодой любви без национальных и моральных границ. Любовь и эротизм здесь сминают и переплавляют историю, кино и личности.

Мечтатели, Бернардо Бертолуччи, Ева Грин

«Високосный год»

Режиссер Майкл Роу, 2010
18+

О чем: одинокая женщина мечтает познакомиться. Знакомится она с молодым человеком, который как Кристиан Грей, только не богат.

Суть: Майкл Роу дебютировал с «Високосным годом» в Каннах, где отхватил «Золотую камеру». Любовь у Роу болезнетворная, но лечит людей от страха одиночества, отчаяния и внутреннего несовершенства. В общем, клин клином вышибают.

О сексе

«Про любовь»

Режиссер Анна Меликян, 2015
16+

О чем: альманах из пяти историй про современные любови, сексы и сопутствующие приключения, объединенных лекцией Ренаты Литвиновой про химию эмоций.

Суть: триумфатор последнего «Кинотавра», невероятно симпатичный игровой фильм Анны Меликян с россыпью звезд — от Цыганова и Колокольникова до Саши Бортич. Спектральный анализ кульминаций разнотиповых лав-стори так или иначе пересекается с темой секса, местами очень пикантной. Впрочем, главная сексуальная энергетика фильма зиждется на густом голосе Литвиновой, у которой в простом произнесении слова «любовь» больше секса, чем в иной эротической мелодраме.

«Саранча»

Режиссер Егор Баранов, 2013
18+

О чем: жизненизвергающая история о том, как Петр Федоров любил Паулину Андрееву в рамках курортного романа, но классовые различия развели любовников по разным берегам нормальной жизни, чтобы потом вновь столкнуть и довести историю до трагедии.

Суть: 18+ на грани возможного, снопы голых тел, секс-где-только-можно, и все на фоне разрушительного разгула русской социальной драмы.

«Лазурный берег»

Режиссер Анджелина Джоли, 2015
18+

О чем: семейная драма о том, как американский писатель путешествует со своей женой, бывшей танцовщицей, по Франции 1970-х и пытается примириться с действительностью.

Суть: в главных ролях — Анджелина Джоли и Брэд Питт, режиссер и сценарист — Джоли. Семейный подряд самой яркой пары Голливуда в трагическом преломлении разваливающегося брака, да ещё с французским апломбом и в шикарных 70-х — что может быть сексуальнее? Только home video с теми же лицами.

«Мой король»

Режиссер Майвенн Ле Беско, 2015
18+

О чем: семейная драма о том, как герой Венсана Касселя на протяжении десяти лет любил и ревновал героиню Эмманюэль Берко.

Суть: всепожирающая и разрушительная история любви от экс-супруги Люка Бессона Майвенн Ле Беско. Полностью состоящий из флешбэков, «Мой король» — ода слепой страсти, борьбе альтруизма с нарциссизмом, победе сексуального влечения над реализмом.

О романтике

«Притворись моей женой»

Режиссер Деннис Дуган, 2011
12+

О чем: ловеласу приходится везти фейковую супругу с детьми на Гавайи, чтобы убедить свою подружку, что он действительно женат.

Суть: терпкий ромком. В условиях пятизвездочного бунгало развивается теплое романтическое чувство. Несмотря на Адама Сэндлера и благодаря Дженнифер Энистон режиссеру удалось изобразить естественный переход из чувства видимого в чувство осязаемое. «Будьте моим мужем» — примерно то же самое, но в Сочи.

«Цена молока»

Режиссер Гарри Синклер, 2000
16+

О чем: история мужчины и женщины в любви, расписанная на фоне сельскохозяйственных пейзажей.

Суть: абсолютно удивительный фильм о сюрреализме гендерных отношений. В картине много коров, индейцев и индийцев, детских ботинок, тайных смыслов, а также странных образов вроде лоскутного одеяла или собаки-агрофоба, которая живет в коробке. «Храните тепло», — резюмирует Синклер устами одного из персонажей.

«Вы так прекрасны»

Режиссер Изабель Мерго, 2005
16+

О чем: о вдовствующем французском фермере, который находит себе новую любовь и по совместительству рабочие руки в Румынии.

Суть: трогательная история о том, как притирается закостенелый немиловидный почти старичок и жизнерадостная романтичная девушка. Сказка для мужчин, тяжелая, подслащенная правда жизни для женщин.


↑ Сейчас
11 фильмов для девушек. Про любовь, секс и измены
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары