В субботу 11 марта в проекте "Голос. Дети" поют сестры Каймаковы из Челябинска! — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

11 марта в проекте «Голос. Дети» поют сестры Каймаковы из Челябинска!

10 марта 2017 года

11 марта в проекте «Голос. Дети» поют сестры Каймаковы из Челябинска!

Это вторая попытка Софьи и Елизаветы Каймаковых пройти слепые прослушивания: год назад девочек уже отобрали в проект и готовили к выступлению, но до них просто не дошла очередь (наставники набрали команды). «Ну что ж, приезжайте через год», — сказали режиссеры.

В субботу, 11 марта, в 21.30 по «Первому каналу» наших вокалисток впервые увидит многомиллионная аудитория. Мы срочно связались с мамой девочек Екатериной Каймаковой:

Сёстры Каймаковы шоу Голос

- Вы прошли?
- Ну что вы, нам по контракту нельзя до эфира разглашать такую информацию. Зато я теперь точно знаю, что таких эмоций и такого волнения я ещё ни разу в жизни не испытывала. Юрий Аксюта, продюсер проекта, предупреждал нас, что тем, кто проходил слепые прослушивания, больше в жизни ничего не страшно. Я ему не поверила, но теперь знаю, что это так и есть.

Сёстры Каймаковы из Челябинска.

Девочки Каймаковы были отобраны из почти 10 тысяч детей, приславших заявки на проект.

В числе 700 счастливчиков приехали на предварительный кастинг, вновь были отобраны и вышли на слепые прослушивания.

- Мы думали в прошлом году, что вот как жаль, что не дошла очередь. А теперь понимаем, что все к лучшему, - рассказывает Екатерина Каймакова. - У младшей, Елизаветы, теперь опыта больше. И у девочек была возможность дважды репетировать с оркестром, с тем самым Сергеем Сергеевичем! Выступать с оркестром - это совершенно другая энергетика, там мурашки по телу бегут сразу. И нужно петь мощнее, чтобы перекрывать звучание инструментов.

Девочки исполнят песню «Ваня», над которой они работали вместе со своим педагогом Ольгой Гросс (студия «Виктория»).

- Мы сами завтра увидим выступление впервые, мы же были за кулисами - продолжает Екатерина. - Я так волновалась, не могу даже передать. Режиссеры нас перед съемкой настраивали, что нужно болеть активно, прыгать, кричать, хлопать! Помню, что сначала мы пытались болеть прилично. А потом эмоции зашкаливали, конечно.

- Много пишут о том, что на «Голосе» все куплено. От вас требовались какие-то деньги?
- Это глупости. Там все честно и по-настоящему. Никому мы ничего не платили, даже разговоров об этом не было. Наши расходы - это расходы на поездку и костюмы, вот и все. «Голос» - это везение и рулетка. Там вообще очень доброжелательная атмосфера. А Нагиев такой искренний и обаятельный, что все в него влюбляются.

Сёстры Каймаковы Челябинск

- А детей как настраивают?

- Есть специальная стресс-комната. Перед выступлением, минут за 15, девочек туда увели, там с ними беседуют психологи, родителей там нет. Насколько я поняла, их отвлекают и расслабляют, там много мягких игрушек... Ну это то, что дочки мне сумели рассказать уже после выступления.

- У них это не первый сценический опыт?
- Нет, они поют с раннего детства. Девочки становились лауреатами премии «Андрюша», выходили в полуфинал детской «Новой волны». Но в таких грандиозных проектах они, конечно, принимают участие впервые, и это потрясающе.

Вот запись выступления Софьи Каймаковой на детской "Новой Волне" с песней "Кукушка":

Эфир программы «Голос. Дети» - в субботу, 11 марта, в 21:30.

Фото: из архива семьи Каймаковых.


↑ Сейчас
11 марта в проекте «Голос. Дети» поют сестры Каймаковы из Челябинска!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары