12 лучших спортивных баров Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

12 лучших спортбаров Челябинска по версии журнала «Выбирай»

21 февраля 2017 года

12 лучших спортбаров Челябинска по версии журнала «Выбирай»

Мы знаем, что в Челябинске чуть ли полсотни спортбаров разной степени шаговой доступности, личной привязанности, задымленности и подвальности. Мы выбрали самые адекватные на наш взгляд по таким критериям:
1. Количество экранов и удобство их расположения
2. Адекватное меню с понятным и интересным набором закусок-напитков
3. Дружественная обстановка, состояние "среди своих"
4. Субъективные впечатления сотрудников редакции, болевших то тут ,то там.

Для больших компаний

«Частная пивоварня Спиридонова»

Здесь при желании можно провести даже массовый городской праздник: зал вмещает порядка 400 человек, атмосфера разнузданного веселья и всеобщего братства. По периметру — 40 экранов, можно смело сдвигать и передвигать столы, чтобы смотреть было удобнее. Объем площадки располагает к тому, чтобы греметь стульями и даже вскакивать на них, чтобы размахивать флагом любимой команды. Кухня тут нажористая, пиво принято заказыывать «жирафами».

Пр. Ленина, 21в,
775-29-25
vk.com/pivo_spiridonov

«Частная пивоварня Спиридонова»

«Галактика развлечений»

Местный спортбар просторный, с проекционным экраном приличных размеров, стилистически заточен под любовь к физкультуре и спорту. Плюс — тут не танцуют, в дни матчей вокруг только такие же сумасшедшие болельщики, как вы. Вмещается человек 100.

Комсомольский пр., 16
737-31-51
vk.com/galaxyclubs

Галактика развлечений

«Трактор»

Самый патриотический челябинский спортбар, ибо посвящен нашей команде. Тут все очень переживают за «Трактор», можно обсудить хват клюшки у Василия Демченко, а также игру Глинкина с Поповым в «Ак Барсе». А кроме КХЛ регулярно транслируют Английскую Премьер-лигу, чемпионат мира по биатлону и вообще все подряд. Экран размером 2x3 метра, расписание спортивных трансляций каждый день обновляется.

Свердловский пр., 51а
247-45-45
mega74.ru

Спортбар «Трактор»

Для тоже шумных компаний

Jackson's bar & grill

Американский бар, с толстыми стейками, с танцами, плясками и регулярными вечеринками подходит и для поболеть за наших. По просьбе фанатов могут растянуть проекционный экран, кроме него ещё пять плазм по периметру. Здесь многолюдно, энергично, громко, как и положено в нормальном американском баре.

Пр. Ленина, 64д
771-59-15
vk.com/jacksons74

Jackson's bar & grill

Harat's pub

Ирландский бар с самыми вежливыми барменами в городе любит болельщиков и специально вывешивает «ВКонтакте» анонсы ближайших хоккейных матчей. Благодаря тому, что тут нет официантов, атмосфера создается самая дружеская, и все очень быстро знакомятся. Когда начинается трансляция, ты уже болеешь в компании старых приятелей и тебе есть с кем поделиться впечатлениями. Орать можно, даже очень громко.

Пр. Ленина, 64
223-26-95
vk.com/haratsche

Harrat's pub

Double L Craft Pub

Самое европейское место на Кировке, облюбованное фанатами крафта, правильных бургеров, высоких стульев и настольного футбола, отлично подходит и для спортивных зрелищ. Никто не напивается, люди интеллигентно дегустируют приличные напитки и даже если громко поддерживают команду, то тоже получается как-то культурно. И экранов хватает на всех — их порядка десяти.

Ул. Кирова, 92
776-73-12
vk.com/double_l_craft_pub

Double L Craft Pub

«АнтреСоль»

Заведение, стилизованное под советскую коммуналку, с плюшевыми подушками на диванах, велосипедами на стенах и старыми газетами вместо обоев. Развалившись на диване, очень удобно смотреть телевизор, согласитесь (а экраны умышленно расположены напротив диванов). В этом есть что-то домашнее, из тех времен, когда в стране не было никаких спортбаров.

Ул. Молодогвардейцев, 17
741-69-17
vk.com/antresol74

«АнтреСоль»

Камерные места

Fox & Goose

Паб в ирландских традициях, с отточенным под взыскательную публику меню и подлинными напитками располагает к тому, что тут тоже болеют, но сдержанно и без песни «Оле-оле-оле-оле-е-е!» Но системно и регулярно. Есть и VIP-зал человек на десять (500 руб./час).

Ул. Кирова, 177
264-37-90
vk.com/hc_europa

Fox and Goose

«Бар на Бейвеля»

На Северо-Западе есть местечко, семейное, домашнее и при этом отлично приспособленное для просмотра спортивных состязаний: большой экран-проектор, который видно буквально с любого места, своя компания завсегдатаев, неплохая кухня. Говорят, в пятницу без брони не попасть.

Ул. Бейвеля, 6
8-952-522-39-22
vk.com/bar_nabeyvelya

Бар на ул. Бейвеля в Челябинске

Ohana tiki bar

Первый и последний тики-бар в Челябинске выживает, несмотря на категорическую несовместимость культур и климата. Заведение с фантазийными коктейлями, гавайскими пейзажами и полинезийской кухней без труда монтируется со спортивными трансляциями, потому что это как минимум весело.

Ул. Пушкина, 71
8-9000-83-26-23
vk.com/ohana_bar

Только для своих

Lounge 3D Cinema

Здесь все просто: снимаете зал и смотрите люимый спорт на огромном киноэкране с профессиональным звуком. Три зала: на 6, 15 и 25 человек — 500, 1000, 1500 руб./час соответственно (вечером). Тут можно и караоке петь, и кино смотреть, играть в Xbox, но можно и спорт. Еду заказывать нужно самостоятельно, зал бронировать заранее.

Ул. Цвиллинга, 20
216-48-83
vk.com/lounge_cinema_chelyabinsk

Lounge 3D Cinema Челябинск

«ДемоПлекс»

Аналогичные условия: звукоизолированное помещение, экран с диагональю 5 метров, акустика как в кинотеатре, мягкие кресла. Цена вопроса — 1,5 рубля в минуту, если вас больше восьми. Попкорн, сушеную воблу или что вы любите под спорт берите с собой, но и местное меню тоже есть.

Ул. Воровского, 6
200-45-45
demoplex.ru

Фото: vk.com/pivo_spiridonov (2); vk.com/galaxyclubs (1, 3); mega74.ru (4); vk.com/jacksons74 (5), vk.com/haratsche (6); vk.com/double_l_craft_pub (7); vk.com/antresol74 (8); vk.com/hc_europa (9); vk.com/bar_nabeyvelya (10); vk.com/ohana_bar (11); vk.com/lounge_cinema_chelyabinsk (12); demoplex.ru (13).


↑ Сейчас
12 лучших спортбаров Челябинска по версии журнала «Выбирай»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары