13 лучших текстов про кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

13 лучших текстов про кино

19 августа 2014 года

13 лучших текстов про кино

Мы изучили все тексты в нашей кинорубрике и собрали для вас самое интересное: достойные фильмы про экстрим, фотографов, знаменитостей, розыгрыши, женщин и последствия неумеренных возлияний.

Пожарный клан: хорошие фильмы про плохие пожары и отличных парней

Самые крутые фильмы с «огоньком», где каскадерам пришлось попотеть, — драмы и детективы про героических пожарных и коварных поджигателей. И даже комедия из жизни эмчеэсников, прикидывающихся геями. С Адамом Сэндлером, с кем же еще.

Жесть соток: самые зловещие триллеры и слэшеры про дачников

Одна из наших лучших подборок страшилок — про вероятные исходы пребывания в сельской местности. Тут и фильм, который считают самым успешным российским триллером, и черные комедии-слэшеры. Как вот вам история о том, как студенты едут во Флориду на машинах, а попадают в Чудную Долину, где 2000 человек готовятся к грандиозному фестивалю поедания заезжих?

Они и мы: зарубежные звезды первой величины в нашем кино

Как занесло Бенедикта-наше все-Камбербэтча в боевик Сергея Бодрова-старшего? Каким загадочным образом Эдриан Броуди, оскаровский лауреат, любящий сниматься у Вуди Аллена, попал в руки к русским? А вот Жерар Депардье в отечественном кино про горные лыжи — даже неудивительно (но слегка пугает).

Как в последний раз: главные фильмы про летний городской экстрим

Картины, после которых хочется купить скейт или хотя бы красивый велик даже закостенелому офисному планктону. Кстати, а вы знаете, какой фильм, пусть и снятый в богопротивной кривляющейся манере бессоновской комедии, породил панъевропейскую моду на паркур?

Кадры решают все: фильмы, где фотография — это больше, чем жизнь

Фильмы о людях, всюду сующих объектив своего фотоаппарата. Иногда из этого получается подборка небритых лобков стриптизерш (и безалаберная комедия), а иногда — фоторяд об ужасах войны (и одна из самых правдивых историй о военных корреспондентах). А для кого-то фотоаппарат — лучик света в унылой жизни, картина об этом — от ученика Бергмана.

Книга судеб: новые байопики о ярких индивидуальностях

Что случается с девушками после судьбоносной встречи с принцем на белом коне? Что этакого случилось в детстве человека, который потом стал президентом США и сделал из негров свободных афроамериканцев? А ещё байопик об эпатажном режиссере, лидере украинского диссидентства, осужденном за мужеложество.

Гоп-топ: самые жесткие драмы об уличных бандах

Старое доброе ультранасилие, бессмысленное и беспощадное — главная отличительная черта уличных банд. Его препарирует Стэнли Кубрик и воплощает молодой Рассел Кроу. А футбольные фанаты оценят фильм про самых хулиганистых болельщиков мира — лондонских ультрас.

Осторожно: пикник! Крепкие триллеры про выезды на природу

Фильмы о тех самых людях, которые выбирают для тусовок заброшенные бункеры в глуши, не берут на лесные прогулки компас и нож, и зачем-то идут в темную чащу под тревожную музыку, вооруженные лишь слабеньким фонариком. И выясняется, что устраивать разборки на фоне дикой природы тоже чревато как минимум поножовщиной.

Что наша жизнь: лучшие фильмы про розыгрыши

Розыгрыш — не всегда смешно, по крайней мере в этой подборке драм не меньше, чем комедий. Тут и скоморошный садизм в киноверсии телешоу «Чудаки», и хоррор о подростках, где последнего из выживших ждет когнитивный диссонанс в виде внезапно оживших друзей. И да, там есть «Игра» Дэвида Финчера, без нее никак.

Спасение отдыхающих: дельные фильмы про то, как жить в экзотических местах

Экзотика — это, если повезет, любвеобильные таитянки, плантации марихуаны и пища, растущая на деревьях и плавающая между ног. А если не повезет, то возбужденные азиаты с «калашниковыми» наперевес или вообще дикая природа во всем её первозданном состоянии. В подборке — несколько кинорецептов, как выжить и получить удовольствие.

В джазе только женщины: фильмы о нравах этих загадочных существ

Интеллигентные петербурженки и провинциальные хамки, коварные красавицы и отчаявшиеся разведенки. Они обсуждают шмотки, мытье полов, мужиков, и иногда убивают. А иногда выходят замуж. В общем, блистают всеми гранями женского характера. За которые мужчины, впрочем, их и любят.

Современное скандинавское: знаковые и шедевральные фильмы, которые стоит посмотреть

Эти ленты объединяет одно: на фоне идет снег. Север Европы, что поделать. Герои под стать: невозмутимы, толерантны, хладнокровны. Скандинавы противоречивы порой: одной из картин сначала вручили «Золотой глобус» и «Оскар», а затем облили помойной критикой. Уж такие они, датчане, — что Триер, что Рефн, что Бир.

Погоди бухать: фильмы-предупреждения о том, что можно пропить

Перепив, можно лишиться анальной девственности. Как, вы не поняли, о каком фильме речь? А ещё можно лишиться счастливого шанса, свободы, работы и жизни. В общем, подборка — отличная мотивация безалкогольного или слабоалкогольного сценария любого праздника.


↑ Сейчас
13 лучших текстов про кино

Комментарии к статье

Больше всего люблю фильмы по выживание! Хоть с пользой время тратишь)) мало ли, может пригодится))
Alina Vaskova
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары