14 февраля на Челябинском железнодорожном вокзале впервые сыграет челябинский Оркестр аргентинского танго Milonga orquestrа. Начало в 11:30. — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

14 февраля на Челябинском вокзале будет бесплатно играть "Милонга-оркеста"

10 февраля 2017 года

14 февраля на Челябинском вокзале будет бесплатно играть "Милонга-оркеста"

В честь Дня всех влюбленных, 14 февраля, на втором этаже челябинского железнодорожного вокзала, в 11:30 начнется бесплатный концерт Оркестра аргентинского танго Milonga orquesta. Для всех приезжающих, отъезжающих, а также провожающих прозвучат танцевальные хиты, под которые танцуют на милонгах в Буэнос-Айресе - страстная, сексуальная, горячая музыка, призывающая любить друг друга. Прямо сейчас.
Такой публичный открытый концерт наш Milonga orquesta устраивает впервые. Обычно музыканты играют на милонгах в Школе аргентинского танго. Директор оркестра и по совместительству пианист Роман Севастьянов рассказал vibirai.ru, как было дело:
- Я шел по вокзалу и заметил пианино. Оно стоит на втором этаже, и каждый, по идее, может подойти и поиграть. Знаете, как в европейских аэропортах и на вокзалах? Я подошел, открыл и попробовал инструмент. Оказалось, он настроен, я даже удивился. И подумал: почему бы нашему оркестру не сыграть тут? Руководству вокзала эта идея тоже понравилась.
Вокзал в Челябинске необыкновенно сконструирован, он трехкульпольный. Поэтому акустика на втором этаже тоже уникальна, не сопоставима с акустикой в филармонии или в Оперном театре. В оркестре четыре музыканта, все они профессионалы, лауреаты международных конкурсов: Татьяна Галкина (скрипка). Павел Кожевников (баян), Иван Строев (контрабас) и Роман Севостьянов (фортепиано).
оркестр аргентинского танго Milonga orquesta в Челябинске

На вопрос "А кто будет танцевать?", Роман ответил, что вероятно, пассажиры и все остальные влюбленные, которые приедут специально на концерт, потому что танцоры, к сожалению, днем работают. Успевайте: концерт продлится примерно сорок минут. А 18 февраля музыканты будут играть на милонга-вечеринке в Школе аргентинского танго.


↑ Сейчас
14 февраля на Челябинском вокзале будет бесплатно играть "Милонга-оркеста"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары