1 ноября вся страна будет писать географический диктант — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

1 ноября вся страна будет писать географический диктант

19 октября 2015 года

1 ноября вся страна будет писать географический диктант

Русскому географическому обществу в этом году 170 лет и поэтому они проводят много разных праздничных мероприятий и конкурсов. Одним из таких стала новая инициатива сродни Тотальному диктанту. Предлагают тестировать народ на знание географии родной страны, а потому спрашивать, столицей чего является Кудымкар и почему Камчатка это не просто край. Провести Всероссийский географический диктант предложил председатель попечительского совета общества, президент Владимир Путин. Поэтому 1 ноября в срочном порядке по всем городам страны организовывается тотальная проверка. Писать диктант можно оффлайн, в специально подготовленных местах. Список по городам опубликован вот тут. А если нет времени приходить, то тест можно пройти и прямо на сайте. Все работы будут проверяться преподавателями географии и результаты опубликуют в начале декабря.

Для справки, Русское географическое общество организовано в августе 1845 года. Сейчас президентом общества является Шойгу (тот, что министр обороны, да).


↑ Сейчас
1 ноября вся страна будет писать географический диктант
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары