24 августа Роскомнадзор может заблокировать «Википедию» — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

24 августа Роскомнадзор может заблокировать «Википедию»

24 августа 2015 года

24 августа Роскомнадзор может заблокировать «Википедию»

СМИ стало известно, что в распоряжении Роскомнадзора есть согласованная бумага, предписывающая блокировку популярной интернет-энциклопедии «Википедия». Весь сыр-бор из-за статьи «Чарас», в справочной форме рассказывающей о наркотике из конопли. Ранее суд Астраханской области запретил существование этой статьи и уведомил Роскомнадзор о нарушении. Российскому представительству «Вики» порекомендовали удалить статью или закрыть к ней доступ с территории РФ. Однако энциклопедия работает на основе протокола HTTPS, который не допускает ограничений доступа к отдельным страницам. То есть если блокировать, то сразу весь ресурс.

Со своей стороны Роскомнадзор надеется, что конфликт с «Википедией» удастся решить мирным путем. Час Х наступает сегодня, в 12.00 по московскому времени. Пока что wiki работает.


↑ Сейчас
24 августа Роскомнадзор может заблокировать «Википедию»

Комментарии к статье

Ну, на самом деле подобные определения в wiki и ранее существовали, если взять, допустим, такие определения, как "гашиш" и "канабис", да и само слово "конопля", как вид растения, но психотропного.. они в энциклопедии также присутствуют, и почему раньше никто не обращал внимания??! Так что мне кажется, что не станут блокировать энциклопедию не станут, ведь в ней легко и удобно можно найти любые определения, нуу практически. И особенно студенты любят ей пользоваться... Вообщем плюсов больше, чем минусов. Держим кулачки!)))
Оксана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары