3 шмотки из нулевых, которые неожиданно вернулись в моду — Шопинг — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

3 шмотки из нулевых, которые неожиданно вернулись в моду

16 февраля 2017 года

3 шмотки из нулевых, которые неожиданно вернулись в моду

Напрасно мы думали, что розовые велюровые костюмчики Juicy Couture умерли вместе с популярностью Пэрис Хилтон. Современная мода постоянно цитирует прошлое: то минимализм и гранж 90-х, то стиль широкоплечей сильной женщины из 80-х, то богемность 70-х. Теперь дизайнеры вдохновляются блеском и роскошью 2000-х. Не беспокойтесь, бросаться на автозагар, топы, корсеты и майки со стразами необязательно. Любая декада возвращается в моду небольшими мазками, без буквальщины.

Велюровый костюмчик

Возвращению способствовали две вещи — бархат держит позиции главного материала уже два сезона подряд, плюс самая хайповая на данный момент марка Vetements выпустила коллаборацию с Juicy Couture. Игнорировать такой нарочитый камбэк — все равно что отрицать глобальное потепление.

Как носить в 2017-м: не стоит сочетать костюм с массивными украшениями, брендовыми сумками и каблуками, как это делали Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Ким Кардашьян. Велюровую двойку стоит внедрить в стиль спорт-шик. Миксуйте его с культовыми кроссовками, спортивными бомберами. Не бойтесь носить брюки и худи отдельно друг от друга.

Низкие джинсы

В нулевые посадка у джинсов была на грани приличия, а то и за гранью. Особо рисковые барышни любили сверкать тоненькими лямками стрингов. В идеале лямки натягивались по самую талию и переливались стразами или глиттером. И тренд подхватили не только селебрити, чья работа шокировать и удивлять, но и простые девчонки из небольших городов и сел. Ну и Ольга Бузова.

Как носить в 2017-м: в нулевых это были джинсы в обтяжку или клеш, сейчас это бойфренды. Если надеваете джинсы с низкой посадкой, то свободный крой уничтожит намек на пошлость. Свободные низкие джинсы могут укорачивать ноги, поэтому сочетайте их с каблуками. В идеале — с лодочками.

Угги

Когда-то звезды всех мастей носили угги в любую погоду, с любой одеждой и по любому случаю. Потом подделки и реплики австралийской обуви разлетелись по всему миру и стали одним из маркеров модницы. Угги долго держали позиции, но когда их стали носить даже далекие от моды гопницы, плюшевая обувь попала в черный список. С легкой руки Алексы Чанг, которая взялась пропагандировать некогда культовую марку, угги снова в строю. По крайней мере Кардашьяны (а они сейчас законодатели всего) одобряют.

Как носить в 2017-м: удивительно, но правила те же, что и в нулевых. Угги настолько универсальная обувь, что они могут дружить даже с вечерним платьем. Главное, чтобы это были оригинальные UGG. Беспроигрышный цвет — верблюжий.


↑ Сейчас
3 шмотки из нулевых, которые неожиданно вернулись в моду

Комментарии к статье

Интересно, кто написал эту чушь))) вы бы хотя бы вог открыли)
Елена
Автор статьи - я. Журналист, преподаватель стилистики, организатор мастер-классов о моде и читатель приложения о моде The Cut от New York Magazine, журнала Dazed & Confused, форума The Fashion Spot, блога Man Repeller и еще множества интересных ресурсов о моде, стиле и культуре. На Vogue свет клином не сошелся, тем не менее и в российском издании неоднократно упоминается возвращение хайпа на одежду нулевых. Если интересно - пишите мне в VK, дам ссылки на соответствующие статьи. https://vk.com/katerina_guseinova
Катя Гусейнова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары