4 летних фестиваля на Урале: «Ильменка», «Айские притесы» и другие — Туризм — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 летних фестиваля на Урале: «Ильменка», «Айские притесы» и другие

19 мая 2016 года

«Айские притесы»

Когда: 10 – 12.06, 6+
Где: Саткинский район, река Ай, 198 км от Челябинска.
Цена: бесплатно. Если поедете на два дня, ищите ночевку (палатка, гостиница — варианты есть).
Что будет: участники (туристы и музыканты) на катамаранах и плотах плывут вниз по реке до облюбованной поляны (Майской). В пути (один день) играют, поют, шутки шутят. Иногда причаливают к берегу, где их встречают деревенские с хлебом-солью и театральными артистами. Как доберутся до полянки, раскидывают палаточный лагерь, проводят разные хэнд-мейд и музыкальные мастер-классы, ярмарку, веселые старты и прочие забавы. Можно ехать на день или с ночевкой, одинаково весело. И важно: плыть могут все желающие на своих лодках или катамаранах. Если таковых нет — пишите организаторам, найдут вам местечко. И да, приоритет музыкальным пассажирам, вы же понимаете.

Фото участников фестиваля Айские притёсы

"KUROCHKINO-FEST" 2016

Когда: 10-11.06, 18+
Где: б/о «Курочкино».
Цена: вход 300 рублей для взрослых, 200 для детей.
Что будет: выставка-ярмарка производителей кваса, морсиков и прочих душевных народных напитков. Челябинские пивовары привезут более 70 разных сортов! Пока взрослые дегустируют, дети могут повеселиться в парке аттракционов. Ближе к вечеру для всех гостей стартует праздничная программа. Главная фишка - выступление группы "Бутырка". А завершится фестиваль грандиозным фейерверком. Важно! Организаторы за очень культурное и разумное потребление народных напитков. Мы их всячески поддерживаем и сильно рекомендуем не увлекаться.
P.S. кстати, в августе будет похожее мероприятие, "Фестиваль народных напитков". Год назад он проводился тоже на Курочкино, но сейчас ему подыскивают новую площадку. Будем держать в курсе!

Фото участников фестиваля народных напитков

«Здоровый как Лось»

Когда: 4.06, 18+
Где: Иремель, поселок Тюлюк, 227 км от Челябинска.
Цена: участие бесплатно, расходы только на поездку туда-обратно.
Что будет: забег по окрестностям горы и на вершину. Участвовать могут все люди старше 18 лет, которые в состоянии преодолеть дистанцию. А это ни много ни мало 26 км. Сначала — 6 км проселка, потом — 5 км тайги (по Нижней тропе) и 2 км в гору на плато. Там получаете жетон (мол, вы покорили вершину) и бегом вниз! Прибежали первым в своей категории — победили, получите титул. Кстати, звания прекрасны: «Здоровый лось», «Матерый лось», «Седина лося не портит», «Горная лань». Для всех участников вечером — соревнования по метанию «балды», посиделки у костра, баня на речке Тюлюк, атмосфера дружбы и всеобщей любви к горным марафонам.

Фестиваль

«Ильменка»

Когда: 10 – 12.06, 12+
Где: ГЛЦ «Солнечная долина».
Цена: бесплатно.
Что будет: три дня посиделок у костра с гитарами. Культовой «Ильменке» нынче — 40 лет, есть что отметить! В разные годы на фест приезжали знаменитости — от Сюткина и Макаревича до Харатьяна и Безрукова. Но символом и постоянным гостем фестиваля является Олег Митяев (который, кстати, засветился впервые именно на Ильменке). Происходит все по одной схеме: народ заезжает на территорию парка (ныне — горнолыжки), ставит палатки, садится вокруг сцены и слушает местных и неместных бардов. Мастер-классы, совместные ужины у костра и дружеские соревнования тоже будут.

Бардовский фестиваль Ильменка

Фото: vk.com_event95051304, vk.com_festival_napitkov, picasaweb.google_com, vk.com_ilmenka.


↑ Сейчас
4 летних фестиваля на Урале: «Ильменка», «Айские притесы» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары