4 мая в Магнитогорске откроется первая на Урале гоночная трасса — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 мая в Магнитогорске откроется первая на Урале гоночная трасса

19 апреля 2017 года

4 мая в Магнитогорске откроется первая на Урале гоночная трасса

Мы уже писали, что под Магнитогорском начали строить спортивную трассу для автогонок, которая подойдет на кольцевых, скоростных этапов и даже дрифта! Согласно документам, на «Т-Моторс Ринг» можно проводить соревнования уровня РАФ (Российской автомобильной федерации) и FIA (Международной автомобильной федерации).

Немножко технических подробностей: длина трассы 3100 метров, перепад высот составляет 19 метров. Кроме того, из соображений безопасности площадку под треком сделали чуть ниже линии поверхности земли. по всей длине трасса снабжена отбойниками и карманами безопасности. Готовили проект два года и ещё два ушло на постройку.

Технически трасса уже открыта, тут с осени проводились соревнования по картингу и любительские заезды. А 6 мая состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие велосипедисты, автогонщики, картингисты и байкеры. Старт праздника в 11.00, за расписанием можно следить в группе трассы.


↑ Сейчас
4 мая в Магнитогорске откроется первая на Урале гоночная трасса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары