5 инстаграмов остроумных шаржистов — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 инстаграмов остроумных шаржистов

21 апреля 2016 года

5 инстаграмов остроумных шаржистов

Бывало, на балу знатном прикажешь художнику увековечить твой образ прекрасный, а он картинку глумливую рисует. Такая у них работа, у шаржистов. Вы в курсе, что это модно? Вы в курсе, что шаржи — круче, чем селфи? Да и вообще, это весело!

Инстаграм шаржиста Егора МишинаПортреты-комплименты
И немного пафоса

3853 подписчика

Егор Мишин рисует карандашные картинки людей с большими детально прорисованными головами и смешными мультяшными туловищами. Узнать звезд не составит труда. Да-да, Егор периодически работает с некоторыми ребятами из московской поп-тусовки, хвастался шаржами на Сергея Лазарева и его друзей. Приятно, фото героев можно тут же сравнить с карикатурами и оценить сходство. Некоторые неробкие ребята посылают художнику свои фоточки и заказывают шарж. Есть место и сюрреализму — мы нашли как минимум одну такую картину маслом. Но в целом парень добрый, и все у него какие-то милаши получаются, никакого сарказма.

Инстаграм Алёны КапаевойКуклочеловеки
Фотошарж

1569 подписчиков

Теперь картинами в фотошопе никого не удивишь. Но вот о том, что шаржи делают в цифре, мы не знали. Смешные кукольные большеголовые танкисты, спецагенты, футболисты, капитаны и другие мечтатели — это работы Алёны Капаевой, девушки из Твери. За работы с натуры она не берется. Художница может фотку преобразовать в портрет поп-арт или стилизовать под портрет маслом. И все это откатать на подушках и чехлах. Среди моделей — семейные пары с детьми, семейные пары без детей, женихи с невестами во всей свадебной амуниции и так далее. Нам показались шаржи какими-то не в меру пригламуренными.

Инстаграм шаржистки Елены ЛысенкоНЕшарж
Как бы Барби

1203 подписчика

Елена Лысенко вообще-то фотограф. Делает качественные свадебные снимки и порой даже получает за это награды. А ещё она художник. В Инстаграме Елены 66 публикаций, и в каждом рисунке — большеголовая модница, похожая на Барби. Художница рисует девушек по фотографии (насчет парней — не знаем, не видели), а потом лепит картинки на чехлы для смартфонов, если кому надо. Полноценным шаржем это назвать нельзя: черты лица на рисунке далеко не всегда похожи на оригинал, и посмеяться не над чем. У всех моделей вырисовываются сексуальные пухлые губки, огромные глаза и четко очерченные скулы. И бедра. В общем, каждая девушка превращается в женщину-вамп. Может, в этом смысл шаржа?

И еще:

инстаграм с необычными шаржами

sharzh_aanastasiagen
83 подписчика
Человек-паук, феи, Тарантино, #естмозг и множество других замечательных компьютерных шаржей

Инстаграм шаржистки
mashakostyasha
986 подписчиков
Бэтмен, Женщина-кошка, Супермама и другие

↑ Сейчас
5 инстаграмов остроумных шаржистов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары