5 популярных инстаблогеров: Майк Кас, Катя Ми и другие — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 популярных инстаблогеров: Майк Кас, Катя Ми и другие

15 июня 2016 года

5 популярных инстаблогеров: Майк Кас, Катя Ми и другие

Есть люди, которые прославились только потому, что они молодцы. Да, такая штука иногда работает. Они молодцы и красавцы, их никто не знает в лицо, но все ужасно завидуют их жизням. Потому что они делают то, что любят, и любят то, что делают.

Аватар Майка Каса в инстаграмеНе совсем хмурый Лондон
И немного Амстердама
847 000 подписчиков

Веб-дизайнер из Великобритании по имени Майк Кас любит снимать людей. А ещё фотографировать своих детей, их двое — мальчик и девочка лет пяти-шести. В свободное время Майк пишет музыку, играет на электрогитаре, фотографирует её же на фоне моря, цветов и других прекрасностей. Автор аккаунта много путешествует, потому его Инстаграм переполнен фотографиями соборов, домиков, горизонтов и ландшафтов. Конечно, добрая часть снимков — это родной для Майка Лондон. Майк предпочитает по-лондонски мрачноватую обработку — темные теплые тона, иногда ч/б. Но грустить после них вовсе не хочется. Очень даже наоборот, хочется тоже там везде гулять.

Аватар Кати Ми в инстаграмеКрасное на черном
Природа, зверюшки и архитектурный арт
538 000 подписчиков

Катя Ми — отечественный инстаграмер, дизайнер и фотограф в одном флаконе. Её работы — это полноценный дизайнерский арт, где фотосъемка — лишь основа. Финальный результат куда сложнее самого снимка. На фото много цветков, живности (даже медузы) и архитектурные арты. Отличает Катю то, что все работы выполнены в черно-белом варианте с ярко-красным пятном: алые ногти, лента, сочные лепестки, машина и др. Её ленту просто так не проскроллишь: фото требуют уважительного отношения и внимания для того, чтобы уловить трепет автора. На путешествия Катя тоже горазда: Амстердам, Париж, Куба, и еще, и еще.

Аватар Масаки Каи в инстаграмеАрт из Японии
Камикадзе в шляпе
499 000 подписчиков

Японский фотограф Масаки Каи превращает снимки со смартфона в произведения искусства. Полюбуйтесь, это высококонтрастное ч/б. На многих фото — темная фигура человека в шляпе с узкими полями: вот он сидит на краю обрыва, а вот, раскинув руки, прыгает с моста на проезжающий внизу вагон поезда. Неизвестный герой неизвестной пьесы. Масаки много снимает городских жителей внутри мега-мегаполиса и сам город, захватывающий и гипнотический. Высокохудожественно, пронзительно, одиноко, фатально — какие-то такие эпитеты приходят в голову.

И еще:

Аватар Ильи Михайлова в инстаграм

russian_moscow
417 000 подписчиков
Москва, любимая Москва и время путешествий

Аватар Лизы Гусевской в инстаграм
instagram.com/lizagysevskaya
27 000 подписчиков
Питер forever: мода, тусовки и немного рок-н-ролла

↑ Сейчас
5 популярных инстаблогеров: Майк Кас, Катя Ми и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары