5 сказочных мест для свадьбы за границей: Палермо, Прага и другие — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 сказочных мест для свадьбы за границей: Палермо, Прага и другие

15 июля 2016 года

5 сказочных мест для свадьбы за границей: Палермо, Прага и другие

Айа-Напа, Кипр

Где регистрируют: в мэрии. Нужно привезти пакет документов, переведенных на греческий, и два загранпаспорта. Если вы православные, то кроме гражданской регистрации можно ещё и по-настоящему обвенчаться в любом из местных храмов. А так как в сезон в Айа-Напе всю ночь длятся open air, то на свадьбе у вас будет танцевать буквально весь город.
Как легализовать: поставить международный штамп-апостиль в Минюсте Кипра в Никосии.

Свадьба на кипре

Остров Саона, Доминиканская Республика

Где регистрируют: возможен выезд судьи прямо на пляж, всего за $520. Требуется пакет документов, переведенных на испанский, за три месяца до желаемой даты свадьбы. А лучше за полгода. Лазурное море, белоснежный пляж, пышные пальмы, экзотическая кухня и зажигательные танцы — не свадьба, а батончик «Баунти»! Собственно, рекламный ролик «Баунти» и прославил Саону, где снимали это пляжно-пальмовое великолепие.
Как легализовать: поставить международный штамп-апостиль в МИДе Доминиканской Республики.

Молодожёны на острове Саона

Палермо, остров Сицилия, Италия

Где регистрируют: в специальном свадебном зале Королевского литейного цеха или на природе — в парке «Ла Фаворита». Вы должны заранее предоставить пакет документов, переведенных на итальянский, с момента прежнего брака должно пройти не менее 300 дней, а распишут вас только через три дня после публичного оглашения вашего брака в мэрии. Эти три дня вы должны прожить, не выезжая из Италии. А ещё в день бракосочетания молодоженам предлагается посадить в парке деревце. Каждый год отдел туризма и культуры мэрии Палермо будет высылать супругам фотографию их саженца.
Как легализовать: в префектуре.

Сицилийский пейзаж с высоты птичьего полёта

Геделе, Венгрия

Где регистрируют: можно арендовать свадебный зал во дворце Грашшалковичей, иначе известном как замок Геделе. Живописные парки, сказочные дворцы и замки, темное пиво, вкусное мясо, почти понятный язык и, главное, очень френдли свадебное законодательство. Поэтому можно быстро оформить брак, и у вас ещё останется время на экскурсию в базилику Боснийской Богоматери.
Как легализовать: РФ и Венгрия признают брачные свидетельства друг друга. Потребуется только нотариально заверенный перевод.

Рыбацкий бастион в Венгрии

Прага, Чехия

Где регистрируют: здесь можно официально заключить брак или венчаться в одном из роскошных замков, например, Глубока над Влтавой — он считается одним из самых красивых и романтичных. Средневековый шарм, бархатное пиво и вепрево колено — где же ещё сыграть свадьбу мечты?
Как легализовать: РФ и Чехия признают брачные свидетельства друг друга. Да, нужен нотариально заверенный перевод.

Свадьба в Праге


↑ Сейчас
5 сказочных мест для свадьбы за границей: Палермо, Прага и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары