5 полезных Telegram-каналов о моде — Шопинг — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 полезных Telegram-каналов о моде

31 марта 2017 года

5 полезных Telegram-каналов о моде

Telegram — отличная площадка для самовыражения. Через блоги-каналы теперь очень удобно отслеживать любые темы: макияж, детокс, бизнес, политика, литература, кулинария и т.д. Вот подборка фэшн-каналов, которые помогут следить за модой, не выходя из чата с другом.

Бот в телеграме который научит стильно одеваться.

Epytom

Epytom — это бот, который может стать личным стилистом. Его придумала Анастасия Сартан, мама магазина TrendsBrands. Бот уверен, что для комфортной и стильной жизни достаточно иметь 40 определенных предметов гардероба. Каждый день он присылает готовый образ из этих базовых вещей. Причем, если вы укажете местоположение, луки будут соответствовать вашим погодным условиям. У каждой вещи есть подробное описание - как носить, где купить, какое должно быть качество и с чем можно миксовать. Бот общается простым человеческим языком, будто по ту сторону добрый стилист из телека, который взялся помогать вам бесплатно.

Телеграм канал о закрой свои бледные ноги.

О, закрой свои бледные ноги!

Канал понравится тем, кто любит выискивать чужие ошибки. Автор ехидно подмечает косяки глянцевых изданий, блогов, онлайн-изданий, инстаграмов «фэшн-экспертов» и прочих ресурсов, связанных с модой. «Уютный плющ», «праздное лежание», «молодое поклонение», «одежда, надетая на каждом» - все это не сочинение двоечника Володьки, а работы Vogue Russia и других именитых изданий. В немилости не только безобидные опечатки и орфографические ошибки, но и бессмысленные заголовки, сомнительные утверждения и сверхсложные конструкции с невнятным смыслом. Удобно, что некоторые ошибки автор приправляет картинками с правилами и подробным разъяснением, как писать.

Телеграм канал о моде.

It’s so last season

Блог Дарьи Косаревой, которая работала редактором на Vogue и другие громкие издания. Одноименный канал в Telegram не дублирует контент блога, зато здесь есть много полезных ссылок на зарубежные статьи о стиле женщин политиков, о новых брендах, эволюции моды, кроме того, фотографии рекламных кампаний 90-х, наводки на редкие документалки и новости мира моды, которые трогают создательницу блога. Здесь нет какой-то четкой структуры или рубрик, в блоге в любой момент может появиться фото плаща, который приглянулся хозяйке блога, или портрет Тильды Суинтон. Краткие записи Дарьи несут куда больше пользы, чем журнальные статьи в духе «10 луков для первого свидания».

Телеграм канал о моде.

ÖMANKÖ

ÖMANKÖ - это паблик в VK, где тусуется 100 с лишним тысяч поклонников уличной культуры и моды. В одноименном канале в Telegram контент немного отличается - помимо фотографий бэкстейджей MM6 Maison Martin Margiela или бесконечных релизов кроссовочек, сюда попадают ссылки на трансляции показов, модные короткометражки, переводы статей журналов в духе Dazed & Confused. Если подпишетесь на канал, в корне поменяете отношение к стритвиру - это важный аспект культуры, а не просто поток удобных шмоток и сникерсов.

Телеграм канал о моде.

Good morning, Karl!

Ведет канал модный журналист Катя Федорова, фичер-директор самого толкового русского издания о моде The Blueprint. В блоге Катя высказывает свое мнение на все, что происходит в мире моды. Если сегодня вручали Оскар, получайте ссылку на статью про то, как модные бренды превратили премию в маркетинговый инструмент. Если вышел трейлер крутой модной документалки или на показе произошло что-то экстраординарное - получите наводку. Приятно, что несмотря на высокий пост, в своем блоге Катя не трясется за цензуру и говорит все что думает. Резко, хлестко, иронично.


↑ Сейчас
5 полезных Telegram-каналов о моде
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары