5 туристических клубов в Челябинске, где вас научат ходить в походы — Гид по городу, На природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 туристических клубов в Челябинске, где вас научат ходить в походы

25 апреля 2017 года

5 туристических клубов в Челябинске, где вас научат ходить в походы

Педагогический

Федерация спортивного туризма Челябинской области тех, кто настроен серьезно, обучает специальности «инструктор детско-юношеского туризма». Программа изучается очно и заочно, набор проводят ежегодно, правда, придется подождать до осени. Но если вы решили не просто быть профессиональным туристом, но и отвечать за юных путешественников, подождать стоит.

ЦДЮТур «Космос»
Ул. Кулибина, 54

Участники педагогического турисистического клуба в Челябинске.

Детский

Примерно с августа начинают принимать детей в МБУДО ДЮСШ (именно так) «Родонит». Обучают спортивному туризму, скалолазанию, спортивному ориентированию. Есть общеобучающие (берут всех в возрасте с 7 до 17 лет) и предпрофессиональные программы. С последними чуть сложнее: на спорттуризм берут с 8 до 13 лет, на скалолазание — с 10 до 12 лет, на спортивное ориентирование — с 7 до 13 лет. Есть настоящие экзамены и даже проводится ежегодный День туризма.

tkrodonit.ru

Участники детского педагогического клуба в Челябинске.

Популярный

«Вылазки» — один из самых активно рекламирующихся и популярных среди непрофессиональных туристов клуб. У него есть даже собственный тематический мерч вроде рюкзаков с логотипом. Ребята (профессиональные инструкторы, кстати) организовывают походы выходного дня, сплавы, восхождения на горы и тренировки туристических навыков. Присоединиться можно в любой момент.

vk.com/sallies

Участники туристического клуба «Вылазки».

Студенческий

У самого большого вуза города, конечно, есть турклуб. Его участники уже покорили большинство уральских туристических маршрутов, поездили по России, даже взобрались на Эльбрус. Турклуб ЮУрГУ также имеет школу «Тушка», где коротким (год) или длинным (два года) курсом преподают серьезный туризм. По окончанию обучения дают заверенный университетом диплом, разряд, значок «Турист России» и много знаний.

vk.com/tushkasusu

Участники студенческого туристического клуба в Челябинске.

Велосипедный

Глава для тех, у кого болят ноги от одного чтения о пеших походах. «Велотрасса 74» организует велопоходы куда угодно — от заброшенных карьеров до привычных туристических маршрутов. А ещё подписчики группы вместе участвуют в различных дружеских покатушках. Но главное — тут можно прокачать свою выносливость для участия в веломарафоне, а это десятки и десятки километров. Местные подскажут, как именно правильно тренироваться и готовиться к марафону.

vk.com/vltr74

Поход с участниками туристического клуба в Челябинске.


↑ Сейчас
5 туристических клубов в Челябинске, где вас научат ходить в походы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары