5 вещей, которые удивили в «Карагайском бору» — Лето в городе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 вещей, которые удивили в «Карагайском бору»

2 июля 2015 года

5 вещей, которые удивили в «Карагайском бору»

Жара, лето и... отпуск! Финансовый кризис и санкции заставили нас отказаться от Таиландов и прочих Турций и обратить внимание на местные курорты. Мы поехали в «Карагайский бор» — уютный пансионат, расположенный среди реликтовых сосен возле небольшого озера. Много вкусной еды, оздоровительные процедуры, неспешные прогулки по лесу и вдоль водоема — это был прекрасный отдых. И вот вам сразу пять вещей, ради которых стоит приехать именно в «Карагайский бор»!

1. Сам пансионат

Если думаете, что пансионат это там где унылое здание дремучих годов, протертый линолеум и бабульки на вахте — забудьте! Советским духом здесь и не пахнет. На большой территории несколько современных зданий с пластиковыми окнами, лечебный корпус, столовая и SPA-центр. В номерах телевизоры и просторные ванные, на первых этажах магазинчики и банкоматы, а главное, повсюду Wi-Fi!

2. Шведский стол

Вещь для российского дома отдыха и вовсе невозможная, а здесь есть! Неспешно приходишь на завтрак и выбираешь любимые блюда (каши, мюсли, фрукты, а может блинчики?). Кстати, яичницу повар приготовит прямо при тебе, кушать такую — одно удовольствие! В обеденном меню насчитали больше десятка разных блюд, про закуски и вовсе молчим. Как в лучших зарубежных отелях!

3. SPA-центр и здравница

Мы — опытные путешественники и авторитетно заявляем: мало где вы найдете подобный spa-комплекс и уж тем более лечебные кабинеты. Тут есть буквально все: прекрасный бассейн и сразу несколько видов саун, лечебные и расслабляющие ванны, флоатарий (!), чешское SPA, японская сауна и массажные кабинеты. Если вдруг со здоровьем не все в порядке — подправят. Работают лучшие врачи, терапевты и массажисты. Лечат лазерной и магнитотерапией, озоном, ультразвуком. Есть уникальное светолечение, пневмомассажаная камера (мы пробовали — удивительная вещь) и ещё хваленая магнитотерапевтическая капсула «Алма». Говорят, она даже тяжелобольных на ноги ставит.

4. Музыка и танцы

Каждый день в «Карагайском» не похож на другой: команда аниматоров придумывает все новые развлечения. Турниры по дартсу и бильярду, спортивные игры для всей семьи, кинопоказы, караоке, творческие мастер-классы. И знаете что нас больше всего зацепило? Песенные вечера! Все гости пансионата собираются на аллее и поют любимые песни. И так душевно, что хочешь — не хочешь, а подпеваешь, даже если просто шел мимо, скажем, на пляж.

5. Спорт и туризм

Не любите тюлений отдых? Мы тоже! В «Карагайском бору» очень много спортивных развлечений. Есть классный тренажерный зал с солярием (!), в бассейне ведут аквааэробику, а на пляже — йогу. Плюс, работает прокат всякого-разного спортинвентаря (велосипеды, ролики, самокаты, мячи и даже попрыгунчика - «кузнечика»). А ещё прямо возле дома культуры тренажеры на свежем воздухе! Хочется чего более экстремального? Просите проводника и отправляйтесь в пешие походы по окрестностям, не пожалеете! Мы вот увидели тысячелетнюю лягушку, полазили по военным окопам и заглянули внутрь волчьей пещеры!

Если вдруг пяти аргументов в пользу пансионата маловато, то вот шестой, железный. До конца лета в «Карагайском бору» действует акция. Если вы заезжаете не меньше чем на неделю в номера повышенной и улучшенной категории, то для вас будет действовать система «все включено»: это безлимит на посещение бассейна с термальной зоной, фиточаи, специальные напитки, ароматерапия, музыкотерапия в SPA-центре и, естественно, шведский стол. Условия акции можно уточнить по телефону 8(351) 266-38-31.

На правах рекламы


↑ Сейчас
5 вещей, которые удивили в «Карагайском бору»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары