7 мест в Челябинске, где отдохнуть и проапгрейдить себя к 8 Марта и после — 8 марта, Гид по городу — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 мест в Челябинске, где отдохнуть и проапгрейдить себя к 8 Марта и после

7 марта 2017 года

7 мест в Челябинске, где отдохнуть и проапгрейдить себя к 8 Марта и после

Пойти на массаж

Массаж в салоне — это вам не домашние «рельсы-шпалы». За час мастер промнет все тело от затылка до пальцев на руках и ногах, понажимает на биологически активные точки, а аромамасла расслабят и успокоят. После процедуры такое ощущение, что тебя разобрали и собрали заново в версии лет на пять моложе. Массаж с аромамаслами делают, например, в SPA-салоне «Сайгон» (Ул. Двинская 8). А можно устроить себе похудательный сеанс по хардкору. Специалисты разгонят лимфу, разомнут весь целлюлит и поскользят по коже банками — конечно, это не индульгенция на бесконтрольное поедание булочек, но кожа разглаживается заметно. На корректирующий массаж можно сходить, например, в салон «Ван Хо» (Ул. Горького 8).

Накачать волосы ботоксом

После зимы шевелюра пушится, а кончики секутся. Процедура под названием «ботокс для волос» для Челябинска сравнительно новая, а потому интересная — и призвана бороться и побеждать как раз все вышеперечисленное. У этого ботокса ничего общего с ботулотоксином, и колоть ничего не будут: двухфазную жидкость наносят на каждую прядь специальным шприцем. Волосы становятся как в рекламе «после», гладкие и блестящие, а у крашеных блондинок ещё и желтизну убирает. Процедуру делают, например, в салонах La femme (ул. Чайковского, 58) и «Блеск» (Комсомольский проспект, 40).

Почистить кожу

Реанимировать натерпевшуюся за зиму кожу можно с помощью пилинга. В принципе, можно и дома поскрабить лицо, но если хочется вау-эффекта, идите к косметологу. Даже после одного сеанса заметно стягиваются поры, становится меньше угрей, а кожа увлажняется. Пилинги делают в большинстве челябинских салонов, например, Jeternel (пр. Ленина, 66) или «Жар-птица» (ул. Труда, 166). Только учтите, что с приходом весны, когда солнце особенно щедро на ультрафиолет, особо злостные пилинги попадают под запрет.

Прогреться в хамаме

Бросаться качать пресс к 8 Марта сейчас уже поздновато, но если безотлагательно записаться (и ходить!) на фитнес, к лету попа окрепнет подружкам на зависть. А вот быстрый эффект можно получить от сауны, благо, финскими банями сейчас облагорожены многие тренажерки. В Атлантида-Spa (ул. Молодогвардейцев, 17), например, в комплекте с фитнесом есть и баня, и сауна, и турецкий хамам. Ощущения от влажного и сухого жара разные, но эффект похожий: прочищаются поры, кровь бодрей бежит по жилам, отсюда ускорение обмена веществ. А ещё расслабление и умиротворение, про которые говорят «как заново родился».


↑ Сейчас
7 мест в Челябинске, где отдохнуть и проапгрейдить себя к 8 Марта и после
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары