7 приложений для умных родителей: FamilyTime, I'm Ok Mama и другие — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 приложений для умных родителей: FamilyTime, I'm Ok Mama и другие

24 августа 2016 года

7 приложений для умных родителей: FamilyTime, I'm Ok Mama и другие

Иконка приложения для мам I'm Ok Mama, которое сообщает, что ребёнок пришёл из школы

I'm Ok Mama

Платформа: Android
Цена: бесплатно
Оценка: 4+

Это приложение для родителей, чей ребенок постоянно забывает сообщить, что уже, славтехосподи, вернулся из школы. I'm Ok Mama устанавливается только на смартфон школьника: приложение с помощью GPS-трекера определяет его местоположение и отправляет регулярные сообщения (SMS или e-mail) родителям. I'm Ok Mama понравится бабушкам, которые не могут освоить смартфон, ведь они могут отправить SMS с простого телефона и тут же получить ответ о локации внука. В I'm Ok Mama не нужна регистрация, а эсэмэски отправляются через бесплатный сервер. А ещё с его помощью можно даже найти потерявшийся смартфон. Мало ли что, это же школа.

Иконка приложения для мам KIDOZ

KIDOZ

Платформа: Android, iOS
Цена: бесплатно
Оценка: 4+

KIDOZ — это территория интернет-безопасности для младших школьников. Приложение ограждает детей от чернухи из сети. По сути, KIDOZ — это настраиваемый фильтр для смартфона/планшета. Вы берете устройство, указываете возраст и круг интересов школьника, обозначаете пул разрешенных вещей — и все. А потом приложение само следит за возрастом ребенка и добавляет в свой состав побольше познавательных сайтов и программ, соответствующих школьной программе. Ещё надзиратель KIDOZ не позволит детям удалить нужные программы из смартфона, закачать левые картинки или вредоносный софт.

Иконка приложения для мам FamilyTime

FamilyTime

Платформа: Android, iOS
Цена: бесплатно
Оценки: 4+

Невозможно трудно уследить за тем, чтобы школьник вовремя сел учить уроки. Придуман FamilyTime — семейный органайзер. Работает просто: вы заводите календарик обязанностей на всех членов семьи, детям прописываете время уроков, кружков, домашних дел и игр. Приложение напоминает всем об обязанностях, фиксирует их выполнение и, если все делают свои дела вовремя, дает возможность ребенку поиграть в игрушки или позалипать на YouTube. Между прочим, если ваш ребенок пишет вам, что делает уроки, а его точка находится на детской площадке — вы легко разоблачите лгунишку. Дополнительная опция — контроль за папой, который забывает вынести мусор.

«Умный родитель»

Платформа: Android
Цена: бесплатно
Оценка: 4+

Умное приложение для умных родителей. Суть в том, чтобы не просто ограничить школьнику доступ к развлекательным приложениям, но добавить к ним элемент обучения. Например, хочется ребенку посмотреть мультик в сети, пусть сначала решит задачку, правильный ответ откроет доступ к YouTube на какое-то время. Прошло десять минут — и вот новая задачка, если хочешь продолжения банкета. И так к каждому отвлекающему приложению: вы сами выбираете, на что поставить эти ловушки, насколько сложными будут задачи и какое призовое время выдать. Говорят, приложение «Умный родитель» серьезно помогает подтянуть знания по математике и русскому.

Еще 3 интересных приложения:

Иконка приложения Kaspersky Safe Kids
Kaspersky Safe Kids
Приложение для безопасности от известного антивируса
iOS/Android
Иконка приложения KidRadar
KidRadar
Локатор с функцией дневника
iOS/Android
Иконка приложения iStudiez Pro
iStudiez Pro
Отличный планировщик для школьников постарше
iOS

↑ Сейчас
7 приложений для умных родителей: FamilyTime, I'm Ok Mama и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары