7 событий в столицах: Cradle of Filth Comic Con, Girugamesh и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Cradle of Filth Comic Con, Girugamesh и другие

20 апреля 2016 года

7 событий в столицах: Cradle of Filth Comic Con, Girugamesh и другие

11 мая
Москва
Girugamesh

Японская хэви-метал-музыка — на любителя в гораздо большей степени, чем, например, японская кухня. Но если уж душа просит окунуть её во что-то по-настоящему странное, то стоит начинать с лучшего, а именно с одной из самых маститых японских команд жанра. В Россию Girugamesh приедут с программой, посвященной выходу восьмого альбома, впрочем, для непосвященного слушателя это не такой уж важный нюанс. Что бы они ни играли, выглядит это экзотично и в хорошем смысле безумно, хотя японцы, конечно, и удивляются, что забавного русский человек находит в j-роке.

Volta
voltaclub.ru
18+

Корейская группа Girugamesh

12–15 мая
Москва
Международный киберспортивный турнир

Считалось, что компьютерные игры — занятие для ботаников и неудачников. Пока в Корее не начали устраивать чемпионаты с беспрецедентными призовыми фондами. Турнир Epiccenter станет одним из первых столь же серьезных событий для России: призовой фонд — около полумиллиона долларов. Сражаться будут в одной из самых зрелищных геймерских дисциплин Dota 2 — компьютерной командной игре в жанре Multiplayer Online Battle Arena. В турнире примут участие восемь самых крутых геймерских клубов планеты.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
12+

Международный киберспортивный турнир в Москве

14 мая
Москва
Cradle of Filth

Каких-то десять лет назад, когда блэк-метал кто-то ещё продолжал воспринимать всерьез, слушать Cradle of Filth считалось дурным тоном. Английские музыканты взяли весь подобающий темному жанру антураж и превратили серьезную и революционную для других музыку в кровавое шапито в духе Элиса Купера. Сегодня, когда концерт популярных в прошлом блэк-металлистов не соберет и школьного актового зала, Cradle of Filth продолжает ставить свои сатанинские шоу, выпускать пластинки и держать внимание любителей жанра. В Москву музыканты едут с новым материалом и новым шоу — последнее важнее.

Volta
voltaclub.ru
18+

Группа Cradle of Filth скоро в Москве

14 мая
Москва
Postmodern Jukebox

Скотт Брэдли и его веселая команда стали беспрецедентно популярными пару лет назад всецело благодаря интернету. Группа не просто делала очень яркие и въедливые свинговые и джазовые аранжировки хитов Мадонны, Рианны, Бритни Спирс и даже Снупи Догга, но и снимала любительское, но красочное и игривое видео. В прошлом году они рискнули прокатиться с гастролями по Америке и с удивлением узнали, что миллионы лайков в Фейсбуке и Инстаграме неплохо конвертируются в аншлаги на реальных концертах. Пока всенародная любовь на пике, Брэдли решил её монетизировать и отправился во всемирный тур.

Yotaspace
yotaspace.ru
16+

Группа Postmodern Jukebox скоро в Москве

15 мая
Москва
Suicideboys

Белые довольно долго пытались сделать в хип-хопе хоть что-нибудь стоящее, но кроме как у Эминема ни у кого из них толком не получалось. Пока не изобрели клауд-рэп. В нем нет криминальной романтики и гангстерской жизни, зато полно безысходности, смерти и темных сторон человеческой души. Дуэт из Нового Орлеана довел жанр клауд-рэпа до совершенства. О самих парнях широкой публике почти ничего не известно, зато, как сейчас все чаще принято, их новые ролики в YouTube за несколько дней собирают миллионы просмотров. Эти гастроли их первый более-менее публичный выход в люди.

Stereo hall
stereohall.ru
18+

Группа Suicideboys скоро в Москве

21 и 22 мая
Санкт-Петербург
Comic Con

Это будет самый настоящий конвент любителей комиксов, почти как в Америке, а не как вечеринки в городских ДК. Помимо традиционного конкурса косплея и фантастических декораций у этого комик-кона будут все необходимые атрибуты действа: встречи со знаменитыми актерами (автограф-сессии), писателями и художниками, презентации графических романов, премьеры фильмов, интерактивные конкурсы, турниры по настольным и компьютерным играм, мастер-классы по рисованию и изготовлению костюмов. И самое главное — большое количество участников, о чем говорит амбициозно выбранная площадка.

Петербургский спортивно-концертный комплекс
spbckk.ru
16+

Comic Con (Комик кон) в Санкт-Петербурге

Тем временем в...

26–28 мая
Гурзуф
«Музыкальный берег-2016»

Открытый детский музыкальный фестиваль Гурзуфский поселковый совет проводит уже четвертый год. Больше всего довольны родители — можно совместить полезное мероприятие с уже теплым в это время морем.

Республика Крым, пос. Гурзуф, Детская Столица
Ул. Ленинградская, 62
6+

Фестиваль «Музыкальный берег» в Крыму

Фото: spletnik.ru (1), girugamesh.jp (2), facebook.com_epicentergg (3), vk.com_cradleoffilth_russia (4), vk.com_postmodernjukebox (5), vk.com_g59records (6), vk.com_comicconpiter (7), muzbereg.crm.muzkult.ru (8).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Cradle of Filth Comic Con, Girugamesh и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары