7 событий в столицах: Design lab.Market, Тарья Турунен, IQ ёлка и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Design lab.Market, Тарья Турунен, IQ ёлка и другие

11 декабря 2016 года

19-20 декабря
Москва
Design lab.Market

Не секрет, что одна из главных головоломок декабря — поиск новогодних подарков для тех, у кого вроде бы и так все есть. В этом году в кузнице модного дизайна «Флакон» на ярмарке можно купить тысячи совершенно бесполезных, но очень красивых вещей (их ещё принято называть «дизайнерскими»), а можно просто провести время. Обещают воссоздать атмосферу душевной европейской рождественской ярмарки с негрубой толчеёй, запахом корицы и тому подобным волшебством. Покупать что-то совершенно не обязательно.

Дизайн-завод «Флакон»
flacon.ru
12+

Дизайн-завод «Флакон» ярмарка в Москве

15-18 декабря
Москва
Кубок Первого канала по хоккею

Российская хоккейная сборная сегодня не на пике формы. Однако несмотря на все сложности и противоречия, от болельщиков редко услышишь недоумение, за что этим парням в принципе платят зарплату. В отличие от футбола хоккей смотреть не стыдно. Российский этап европейского кубка в этом плане особенно интересен. Здесь не бывает совсем уж жестких схваток с канадцами, однако в нем участвуют более чем серьезные команды: Швеция, Чехия и Финляндия. Да и билеты достать проще.

Ледовая арена ВТБ
parklegends.ru
12+

22 декабря
Москва
Тарья Турунен

До того, как связаться с нестриженными мужиками-металлистами и стать знаменитой, Тарья Турунен была вполне себе мейнстримовой классической певицей. И из года в год она изо всех сил старается об этом напомнить. Например, как это принято в Европе, выпуская рождественские альбомы. Пластинка «Дыхание с небес» в Финляндии уже лет десять бьет все рекорды продаж, а о хэви-металле почти никто и не вспоминает. Альбом стал дважды платиновым и переиздается чуть ли не каждый год. В России рождественская программа, кстати, исполняется впервые — такую домашнюю Турунен здесь толком никто не видел и не слышал.

Vegas City Hall
vegas-hall.ru
18+

Тарья Турунен рождественский концерт в Москве.

22-25 декабря
Москва
IQ елка

Редкий родитель в праздники умудряется избежать похода на елку. Для тех, кто уже совсем не может видеть монструозные ростовые куклы и крикливых гномов, зайчиков и принцев, в этом году попробовали придумать нечто новое. «Интеллектуальная елка» сделает акцент на экспериментах, интересных опытах и сугубо научных шоу. Волшебство тоже будет, но с разоблачениями. Чтобы наука показалась малышам ещё более привлекательной, соорудят невообразимый 3D-экран площадью 800 квадратных метров, а на территории елки будет работать более трех десятков анимационных площадок.

Дворец спорта «Динамо»
dsdynamo.ru
6+

IQ елка для детей в Москве.

31 декабря
Москва
Терменвокс и орган

Изобретение советского гения Льва Термена, некогда звучавшее во всех фантастических фильмах мира, последние лет двадцать считалось инструментом архаичным и умирающим. Но сейчас терменвокс внезапно для всех, включая потомков Термена, вновь в невиданном фаворе. На нем играют, используют в саундтреках, о нем снимают фильмы. Сочетание терменвокса и органа, которое планируют испытать в последний день перед Новым годом это уже совсем смело. Да, и заметьте, терменвокс впервые звучит в церкви — Льву Сергеевичу такое и не снилось.

Англиканская церковь святого Андрея
anglikansky-sobor-svyatogo-andreya.muzkarta.info
12+

Терменвокс и орган концерт в Москве.

3-4 января
Санкт-Петербург
Фестиваль цветного дыма

Крутость праздника — это не только насколько вам было весело и интересно, но ещё и насколько оригинальные вышли фотографии. Если дойдете до фестиваля цветного дыма, с этим, скорее всего будет полный порядок: мастера пиротехники устроят огненное шоу для тех, кому не хватило новогоднего салюта и фейерверков, а потом можно будет бесконечно долго развлекаться в клубах разноцветного дыма, и даже подымить цветной шашкой самостоятельно. Заметьте также, это тот редкий случай, когда за красивую дымовую шашку не выгоняют, а приветствуют, радуются и веселятся все вместе.

Парк культуры и отдыха имени Бабушкина
parkskazok.ru
12+

Фестиваль цветного дыма в Питере.

Тем временем в...

10 декабря
Деревня Малый Сундырь
Тени наших предков

Уже второй год подряд чувашские реконструкторы пытаются оживить тени предков и заодно устроить этнографический праздник. С этнографическим праздником получается хорошо, с тенями к счастью пока не очень.

Чувашия, Чебоксарский район, деревня Малый Сундырь, Столица Чувашей
6+

Фестиваль «Тени наших предков»

Фото: championat.com (1), facebook.com/events/1286477668081574 (2), tarjaturunen.ru (3), iqelka.ru (4), orpheusmusic.ru (5), vk.com/parkskazok (6), ideafor.info (7).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Design lab.Market, Тарья Турунен, IQ ёлка и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары