7 событий в столицах: Джерард Уэй, The Subways, фестиваль «Идол-2015» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

7 событий в столицах: Джерард Уэй, The Subways, фестиваль «Идол-2015» и другие

1 августа 2015 года

7 событий в столицах: Джерард Уэй, The Subways, фестиваль «Идол-2015» и другие

5 сентября
Москва
The Subways

Британская гаражная группа, которая за 12 с лишним лет вопреки здравому смыслу возродила гаражный рок (казалось, он же уже никому не нужен и всем надоел) и стала популярной настолько, будто изобрела собственный стиль. Вот вам две причины сходить на московское выступление The Subways. Во-первых, они приезжают в рамках мирового тура с программой Good Times в поддержку совсем нового альбома и с новым же материалом. Во-вторых, эта команда вживую звучит гораздо лучше, чем на пластинке или видео. Именно поэтому практически ни один британский музыкальный фестиваль без них не обходится.

«Известия Hall»
Пушкинская пл., 5
(495) 364 - 05 - 05
izvestiya-hall.ru
18+

The Subways, Good Times

5 сентября
Москва
«Яркие люди»

В этот раз фестиваль уличного искусства «Яркие люди» совпал с Годом литературы, поэтому контекст будет тематическим: образы великих русских писателей, литературные сюжеты и спектакли в городском пространстве, литературные шествия, 10 литературных зон, 20 театров, 900 артистов, 10 театральных премьер, 80 студий, 1000 художников и педагогов, 15 интерактивных площадок музеев, арт-мобили и арт-инсталляции, 3 карнавальных шествия, флешмобы. Хедлайнеров уличных выступлений привезут из Великобритании и Франции.

Неглинная, Кузнецкий Мост,
пл. перед ЦУМом
bright-people.ru
16+

Яркие люди, уличное искусство

9 сентября
Москва
Джерард Уэй

Чем более всего примечателен экс-вокалист распавшихся My Chemical Romance, так это тем, что он, пожалуй, единственный рок-музыкант, который начал борьбу с алкоголизмом одновременно с началом музыкальной карьеры. И вот уже 11 лет Джерард не пьет, не дебоширит на гастролях и не попадает в полицейские участки. Зато успешно рисует комиксы и выпускает сольные альбомы. В Москву, кстати, Джерард приезжает с прошлогодним материалом из выпущенного сразу после распада группы альбома Hesitant Alien.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540 - 55 - 40
stadium-live.ru
18+

Джерард Уэй, Hesitant Alien, My Chemical Romance

9 – 20 сентября
Москва
«Идол-2015»

Пока борцы с бездуховностью не добрались до фестиваля циркового искусства, он фигурирует под прежним названием. В этом году организаторы собрали участников со всего мира. Труппы из Украины, Швейцарии, Китая и Франции — это достаточно предсказуемо, а вот монгольский или эфиопский цирк уже и в самом деле экзотика. В первые четыре дня пройдут конкурсные выступления всех участников. После того как жюри определит победителей, состоится гала-концерт с награждением, а затем четыре вечера «Шоу победителей».

Цирк на пр. Вернадского
Пр. Вернадского, 7
(495) 9 - 300 - 300
idolfest.ru
6+

Идол-2015, цирковое искусство

11 сентября
Москва
Yung Lean&Sad Boys

Европейский хип-хоп в очередной раз пережил эпоху обновления, и на сцену вышли те, кому едва исполнилось 18. Причем на большую сцену. Джонатан Линдон Хастад, который выступает под псевдонимом Yung Lean, и его юные товарищи в Северной Европе известны в качестве формации Sad Boys. На самом деле мальчики из хороших стокгольмских семей, за пару лет до того как стать знаменитыми, познакомились в парке и выяснили, что любят одну и ту же музыку. В отличие от многих молодых рэперов они ворвались в хит-парады с достаточно зрелой и своеобразной музыкой (если не знать об их возрасте, можно и не догадаться).

«Известия Hall»
Пушкинская пл., 5
(495) 364 - 05 - 05
izvestiya-hall.ru
18+

Yung Lean&Sad Boys

23 – 27 сентября
Санкт-Петербург
«Театр начинается»

Любительские театры — явление рискованное: почва обильно унавожена теми, кто просто считает себя театрами и актерами. Так что труд жюри, проводившего предварительный отбор, сложно переоценить. Фестиваль состоит из открытия, закрытия, показов, творческих встреч и мастер-классов театральных мэтров Питера, в частности Георгия Тараторкина и Александра Галибина, по каким-то своим соображениям решивших, что возиться с любительскими театрами им интересно. Да и сама конкурсная программа рассчитана на зрителя — вся самодеятельность отфильтрована уже на отборочном этапе.

Учебный театр «На Моховой»
Моховая, 35
(812) 273 - 04 - 32
spbfestival.ru
16+

Театр начинается

Тем временем в...

17 – 20 сентября
Татинки
«Поле Куликово»

Праздник Куликовской битвы у отечественных реконструкторов — как «Вудсток» у хиппи. Самый масштабный в России тематический праздник, где помимо оружейных турниров и конкурсов проводят ярмарки и фестивали традиционной кухни.

Татинки, столица русских битв
Тульская область, Кимовский район
kulpole.ru
6+

Поле Куликово, Татинки, Тульская область


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Джерард Уэй, The Subways, фестиваль «Идол-2015» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары