7 событий в столицах: Linkin Park, Metallica, фестиваль фудтраков и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Linkin Park, Metallica, фестиваль фудтраков и другие

15 июля 2015 года

7 событий в столицах: Linkin Park, Metallica, фестиваль фудтраков и другие

1 августа
Москва
Фестиваль фудтраков

Еда из фургончика — это целое искусство, утверждают идеологи фестиваля, а у стритфуда есть своя крайне затейливая история. Посетителям фестиваля продемонстрируют, что поесть на улице не всегда равноценно тому, чтобы давиться капающим тебе на штаны невкусным хот-догом, иногда в вагончиках можно найти и куда более вкусные и полезные вещи. Кстати, вход на фестиваль свободный, а вот за еду придется платить, в противном случае принцип уличной еды теряет свой смысл.

ВДНХ
Пр. Мира, 119
(495) 544 - 34 - 00
vdnh.ru
0+

Фестиваль фудтраков

1 августа
Санкт-Петербург
Present Perfect Festival

Территория завода слоистых пластиков станет площадкой для одного из самых интеллигентных фестивалей электронной музыки в стране. Фестиваль пройдет в режиме «до утра», и одновременно на трех площадках будут выступать как мэтры, так и новички. Среди хедлайнеров фестиваля — Джими Тенор, которого называют Элтоном Джоном от джаза, мультиинструменталист, композитор, кинорежиссер, фотограф и дизайнер модной одежды. Как вы уже догадались, музыкальной составляющей фестиваль не ограничится, недаром он проходит на территории необычного, но музея.

Street Art Museum
Ш. Революции, 84
(812) 448 - 15 - 93
streetartmuseum.ru
16+

Present Perfect Festival, Джими Тенор

27 августа
Москва
Metallica

Самая продаваемая рок-группа в мире сейчас на таком пике популярности, что организаторы этого турне Metallica выбрасывают билеты на продажу ограниченными порциями, чтобы их не расхватали за несколько месяцев до концерта. Кстати, от концерта следует ждать традиционно крутого шоу, но не стоит обольщаться насчет новинок, сейчас у музыкантов несколько затянувшийся период самолюбования — они снимают фильмы о себе, причем даже в 3D, дают концерты с целью войти в историю (никто ведь не думает, что концерт в Антарктиде был ради слушателей) и тому подобное.

Олимпийский
Олимпийский пр., 16
(495) 786 - 33 - 33
olimpik.ru
18+

Metallica

27 августа
Москва
Yelawolf

До 2011 года белого парня из Алабамы, читающего рэп на студиях, встречали, прямо скажем, неприветливо. Никакого расизма, просто один белый, хорошо поющий черную музыку, в Америке к тому времени уже был. Рискнули в Columbia records и не прогадали — вскоре Майкл Уэйн Эта уже записывал совместные треки с Эминемом, выпускал синглы, которые продавались не хуже, чем у темнокожих коллег, и собирал немаленькие залы. На московском концерте Yelawolf представит материал на основе только что вышедшего после пятилетнего перерыва полноразмерного альбома Love story.

Yotaspace
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
yotaspace.ru
18+

Yelawolf, Love story

28 – 30 августа
Москва
Deutsche Tourenwagen Masters

Примерно с тех же времен, с которых мальчишки выясняли, кто круче — Шварценеггер или Сталлоне, мальчики постарше вели неутихающий спор, какая машина лучше — BMW, Audi или Mercedes. Оказывается, тот же самый вопрос волновал и автопроизводителей. Кузовные (считайте, внешне серийные) автомобили трех марок, доведенные до ума в мастерских каждой из команд (мощностью от 500 лошадиных сил и выше), ежегодно состязаются на автотреке. Окончательный ответ, кто быстрее, как вы понимаете, ещё не найден.

Moscow Raceway
97-й км Новорижского ш., дер. Шелутьково, 39
(495) 775 - 38 - 37
moscowraceway.ru
6+

Deutsche Tourenwagen Masters

29 августа
Москва
Linkin Park

Можно сколько угодно шутить на тему симпатии сына премьер-министра страны к музыке группы Linkin Park и связанных с этим частых гастролей. Так оно или нет, но Linkin Park записали лучшую пластинку в своей истории, которая в первые же дни взлетела на безоговорочное первое место в чарте iTunes. К записи своего шестого студийного альбома The Hunting Party группа привлекла музыкантов из System of a down и Rage Against The Machine. Концертный состав, правда, не будет изобиловать приглашенными знаменитостями, но это обещают компенсировать невиданным шоу.

«Олимпийский»
Олимпийский пр., 16
(495) 786 - 33 - 33
olimpik.ru
18+

Linkin Park, The Hunting Party

Тем временем в...

с 15 августа
Ильинский
«В стане мастеров»

Ежегодный экофестиваль, который проводят на территории первого экопоселка на Кубани. Цель организаторы не скрывают: подзаработать и обратить вас в свою экосекту.

Пгт Ильинский, ЗОЖ-столица,
Северский район Краснодарского края
vstanemasterov.ru
12+

В стане мастеров, фестиваль


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Linkin Park, Metallica, фестиваль фудтраков и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары