7 событий в столицах: Slayer, The Tiger Lillies, Jessica 93 и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Slayer, The Tiger Lillies, Jessica 93 и другие

15 ноября 2015 года

7 событий в столицах: Slayer, The Tiger Lillies, Jessica 93 и другие

13 декабря
Москва
Carl Barat and The Jackals

В начале нулевых Лондон сотрясали выходки двух музыкантов-гуляк — Пита Догерти и Карла Барата, которые сумели не только возродить формулу «секс, наркотики и рок-н-ролл», но и довести её до некого абсолюта. В 2004-м они расстались, как водится у музыкантов, со взаимными проклятиями. И с тех пор включились в странное соревнование, которое всем меломанам лишь на пользу. В начале этого года Барат и товарищи выпустили новую пластинку Let it Reign и запланировали турне аккурат после гастролей бывшего друга.

16 тонн
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253-53-00
16tons.ru
18+

29 декабря
Москва
Slayer

Классики трэш-метала, вот уже 30 лет воспевающие ад, геноцид, насилие и войну, пока ещё не попали в поле зрения отечественных пуритан, так что пользуйтесь моментом. В последнюю пару лет было четкое ощущение, что Slayer вот-вот развалится: сначала загадочная смерть гитариста Джеффа Ханнемана, затем скандальный уход барабанщика Дэйва Ломбардо с потоками грязи и денежным скандалом. Однако к 2015 году музыканты доукомплектовали состав бывшими участниками и даже записали альбом с правильным жанровым названием Repentless.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540-55-40
stadium-live.ru
18+

9–17 декабря
Москва
«Артдокфест»

Министерство культуры и его министр лично сделали в прошлом году для «Артдокфеста» больше, чем все рекламщики и пиарщики вместе взятые. Министр гневно отказал фестивалю неформатного документального кино в государственной поддержке по той причине, что один из его руководителей взял и наговорил антигосударственных вещей. В результате в этом году авторы прислали на конкурсный отбор почти полтысячи картин, снятых в России или снятых о России на русском языке. В течение фестиваля покажут 12 лучших, отобранных жюри. Для тех, кто не успеет сходить на всю фестивальную программу, организуют онлайн-просмотр на сайте фестиваля.

artdocfest.ru
18+

12 декабря
Санкт-Петербург
Jessica 93

Инструментальные one man project в живом формате, как правило, преподносят сюрпризы: выясняется, что записать-то музыку одному можно, а исполнить — не всегда. Но загадочный француз Жоффруа Лапорт из пригорода Парижа умудряется делать на сцене в одиночку практически то же самое, что и на дисках: совмещать тягучую гитарную музыку, безнадежный coldwave-вокал, игру на сэмплере и драм-машине. Если в пост-роке вообще возможны такие понятия, как музыкальный авторитет, то в последние годы мсье Лапорт каким-то странным образом стал одним из них. На питерском концерте музыкант представит свой последний альбом Rise.

Place
Маршала Говорова, 47
(812) 252-46-83
placeclub.ru
18+

12 декабря
Москва
The Tiger Lillies

Самое странное кабаре на свете удивило очередным неожиданным вкладом в российскую культуру (после совместного альбома со Шнуровым). Режиссер Андрей Прошкин снял фильм-фантасмагорию «Орлеан» с Виктором Сухоруковым в главной роли. И за неимением достойной музыки сопроводил рабочую версию музыкой The Tiger Lillies. Тут-то все и поняли, что без этого трио никак не обойтись: музыканты едва ли не в перерывах между концертами записали 13 новых песен, получился саундтрек и новый альбом. «Тигровые лилии» в последние годы настолько плодовиты, что, кажется, могут выступать ежемесячно и ни разу не повториться.

16 тонн
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253-53-00
16tons.ru
18+

До 10 января
Москва
«SMIT: 60 минут в завтра»

Не будем судить, тянет ли часовое шоу на громкое слово «биеннале», но формат действительно интересный. Несколько шоу-румов, посвященных высоким технологиям в области транспорта, дома, питания, фитнеса, и отдельный шоу-рум — умный дом. В качестве развлекательной программы — голографическое шоу, балет квадрокоптеров. Особая фишка идеологов выставки — одежда, которую можно напечатать на 3D-принтере, напичканная датчиками и способная зафиксировать все, что угодно, — от температуры и плохого настроения до сожженных калорий и усталости.

Музей Москвы
Зубовский б-р, 2
(495) 739-00-08
mosmuseum.ru
16+

Тем временем в...

До 27 декабря
Абрамцево
Неизвестное Абрамцево

Оказывается, у мецената Мамонтова было несколько коллекций живописи. В том числе и неизвестных художников, обитателей Абрамцево. До конца года их объединили экспозицией.

Музей-заповедник «Абрамцево»
Сергиево-Посадский р-н, Хотьково, cело Абрамцево, столица художников,
ул. Музейная, 1
(496) 543-24-70
abramtsevo.net
18+

Фото: flickr, www.artdocfest.ru, vk.com.


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Slayer, The Tiger Lillies, Jessica 93 и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары