7 видеоблогов про выживание — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как сварить кашу из ёлки и удрать от гопников: 7 видеоблогов про выживание

22 августа 2018 года

Как сварить кашу из ёлки и удрать от гопников: 7 видеоблогов про выживание

Мы сделали для вас подборку видеоблогов о том, как выживать в экстремальных условиях. Теперь вам будет не страшно оказаться зимой в лесу без спичек. И шалаш построите, и консервную банку откроете. Не благодарите.

Первобытная технология

Роликов с таким названием полно в соцсетях, но не все знают, что это видео из блога загадочного австралийского парня. Он предпочитает не разговаривать со своими подписчиками, а показывать, как можно выжить в диких условиях севера континента. Он молча строит хижину из подручных материалов, обжигает глину, добывает воду и еду. Непонятно, можно ли использовать это в качестве инструкции, но как источник вдохновения — вполне.

Григорий Соколов

Grigoryi1
За восемь с лишним лет Григорий Соколов стал иконой российских «диких туристов» (это те самые в хорошем смысле сумасшедшие, что прут в самую дичь с рюкзаками). Здесь меньше живописных и экзотических видов, зато полно советов, которые действительно способны спасти жизнь. Как открыть консервную банку голыми руками, как сварить кашу, причём съедобную, когда вокруг вас только елки (да-да, посмотрите хит про еловую кашу). Эти навыки могут оказаться куда полезнее, чем экзотические съедобные жуки тропических островов.

Игорь Шехоркин

igorek041
Инспектор лесной охраны из Железногорска завел видеоблог после трагичной истории с заблудившимся туристом, который не сумел протянуть в лесу четыре дня. Лесник призывает сразу забыть всё, что видели по ТВ, и оставить фантазии кого-то поймать и съесть. Он предлагает решать куда более простые задачи — соорудить ночлег из сугроба, понять, где лучше спать в мокром лесу, а где зимой найти что-то съедобное и не отравиться. Ваша задача — не совершить подвиг, а протянуть несколько дней до спасения.

Primitive skills

Primitive Skills
Для большинства российских туристов есть только одно правило выживания во Вьетнаме — стараться не злоупотреблять местным ромом в жару. Но если уж вы оказались голым в джунглях без ничего, инфа из блога этих вьетнамских парней вам поможет. Сможете успеть добыть огонь и построить бассейн, пока вас не хватились родные или друзья.

TarraBarraBros

TarraBarraBros
Это братья из Австралии, которые без ума от природы, рыбалки, охоты и немного от самих себя. Возможно, кому-то и поможет их навык добыть и съесть практически все, что шевелится, дышит или плавает и не занесено при этом в Красную книгу. Но в большинстве случаев это просто интересно посмотреть как необычное кулинарное шоу. И не забудьте: если окажетесь заброшены в дикий лес Австралии, вам нужно иметь с собой лимон, иначе всё будет не так вкусно.

Школа выживания Дмитрия Колесникова

HOLPictures
Ладно, вы выжили в тайге, тундре и на необитаемом острове. А теперь попробуйте выжить в спальном районе, когда пятеро злодеев хотят ваш кошелёк, душу и сердце. У Дмитрия Колесникова собраны максимально полезные лайфхаки, в том числе и о том, как грамотно сбежать, пока не началось. Впрочем, здесь есть видео и про дикий недружелюбный лес, но это такая ерунда по сравнению с походом в ларёк летним вечером в субботу.

Клуб выживания Discovery

discovery.pxl-pro.com
Начиная от действительно полезных лайфхаков по действиям в тайге, заканчивая уроками от Беара, как выпить свою мочу и закусить огромным гадким пауком. В общем всё то, за что мы так любим канал Discovery, теперь и в формате видеоблога.


↑ Сейчас
Как сварить кашу из ёлки и удрать от гопников: 7 видеоблогов про выживание
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары