8 драм, триллеров и боевиков о настоящих человеках — скоро в кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 драм, триллеров и боевиков о настоящих человеках — скоро в кино

24 ноября 2015 года

8 драм, триллеров и боевиков о настоящих человеках — скоро в кино

«Шпионский мост»

Режиссер Стивен Спилберг
С 3 декабря, США, 12+

О чем: об адвокате Доноване, советском шпионе Рудольфе Абеле, американском летчике Фрэнсисе Пауэрсе и всемирно известном обмене нашего на ихнего на Шпионском мосту в Берлине.

Почему: во-первых, Спилберг, во-вторых, Хэнкс (тот самый адвокат), в-третьих, отличный повод вспомнить о накале холодной войны в условиях нестабильности мира.

«Убей своих друзей»

Режиссер Оуэн Харрис
С 10 декабря, Великобритания, 18+

О чем: о музыкальном закулисье Лондона 1997 года, в котором безжалостный Стивен Мэлфокс, скаут звукозаписывающей студии, идет по головам своих друзей к славе и богатству.

Почему: Мэлфокс — яркий образец максимального подонка, деградировавшего до хладнокровного человекоубивца, но в то же время Мэлфокс — эффективный менеджер. Николас Холт, судя по отзывам с фестиваля «Сандэнс», справился с ролью на все сто.

«На гребне волны»

Режиссер Эриксон Кор
С 31 декабря, Германия, Китай, США, 18+

О чем: об экстремальных преступниках, затейливо и с размахом крадущих деньги по всему миру. И о том, как их ловит полиция и засланный казачок.

Почему: римейк великолепной «На гребне волны» 1991 года, вскрывшей талант Киану Ривза, «На гребне волны» рассказывает примерно о том же, но с учетом эволюции спецэффектов и экстремального спорта. К примеру, вместо парашютизма убийственные экстремалы практикуют вингсьют.

«Выживший»

Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту
С 7 января, США, 18+

О чем: о тяжелой судьбине колониста Хью Гласса, тяжело раненного медведем и брошенного в северо-американской тайге умирать. И о его мести.

Почему: фактурный фильм о силе воли и силе мести в исполнении Лео Ди Каприо, противостоит которому неожиданно Том Харди. Есть все основания полагать, что роль полуживого колониста принесет-таки Лео заветного дядюшку «Оскара».

«Иерей-сан. Исповедь самурая»

Режиссер Егор Баранов
С 26 ноября, Россия, 12+

О чем: о бывшем члене клана якудза, православном священнике Николае, который переехал в российскую глубинку и столкнулся с декадансом сельской жизни страны и произволом власть предержащих.

Почему: на одной чаше весов — Иван Охлобыстин (беспардонный хозяин жизни), Петр Федоров, Игорь Жижикин и Петр Мамонов (все трое — жители глубинки различной степени разочарованности жизнью), на другой — пришлый японец Кэри-Хироюки Тагава, засвидетельствовавший свое почтение в «Мортал Комбате», «Мемуарах гейши» и «Хатико». Нас ждет экзистенциальный боевик высшей пробы с перерывами на русскую драму.

«И грянул шторм»

Режиссер Крэйг Гиллеспи
С 4 февраля, США, 12+

О чем: о бравых работниках береговой охраны, которые спасли команду гибнущего танкера. Основано на реальных событиях 1952 года.

Почему: «Идеальный шторм» с почти хеппи-эндом. В ролях героев — Крис Пайн и Бен Фостер. Легкий налет ностальгии по 1950-м. В общем, все слагаемые локального жанрового успеха здесь.

«Денежный монстр»

Режиссер Джоди Фостер
С 18 апреля, США

О чем: о телеведущем Ли Гейтсе, который оказался в заложниках у мстителя в прямом эфире, чем несказанно и опосредованно поднял рейтинг своего шоу.

Почему: умничка Джоди Фостер умело обращается с актерскими талантами драматического плана, особенно когда в её руках величины размера Джорджа Клуни и Джулии Робертс. Ждать от фильма можно многого, так как и сюжет, и исполнители внушают доверие. А Клуни в заложниках стоит целого сериала.

«Эдди «Орел»

Режиссер Декстер Флетчер
С 28 апреля, Великобритания, США, Германия

О чем: о спортивной и личной жизни летающего лыжника Эдди по прозвищу Орел, который на всех соревнованиях занимал последние места, чем завоевал славу несгибаемого человечища.

Почему: летающий Хью Джекман. Хью Джекман, который вечно последний. Хью Джекман, который хуже всех делает свое дело. Кто бы мог подумать?


↑ Сейчас
8 драм, триллеров и боевиков о настоящих человеках — скоро в кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары