8 мобильных приложений для путешествий по Европе — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 мобильных приложений для путешествий по Европе

1 октября 2015 года

8 мобильных приложений для путешествий по Европе

приложения для туристов, гид по городу, Tourist Eye

Tourist Eye

Платформа: iOS/Android
Цена: 59 руб./бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Путеводитель по туристическим мнениям. Он содержит комментарии и отзывы о достопримечательностях от туристов, побывавших в разных европейских городах. Вы выбираете город, загружаете карту (будет доступна в офлайне) и смотрите, что люди видели и что об этом думают. Довольно простой, но полезный сервис, особенно если вы в городе проездом и хотите увидеть только самое крутое. Tourist Eye позволяет создать самодельный маршрут, хранить его в приложении, оставлять комментарии. Этот маршрут можно отправить друзьям, пусть радуются. Или завидуют.

приложения для туристов, гид по городу, Travel Safe

Travel Safe

Платформа: iOS/Android
Цена: 59/33 руб.
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Надеемся, что приложение Travel Safe никому из вас не пригодится. Но пусть уж будет. Travel Safe — это универсальный справочник по экстренным службам в сотнях городов Европы. Можно найти и сразу позвонить по всем ключевым телефонам конкретного города: скорая помощь, пожарная служба, полиция и т.п. Для россиян есть специальная опция — поиск российского консульства. С таким приложением просто чувствуешь себя немного спокойнее. Как положено экстренным службам, Travel Safe работает и в режиме офлайн.

приложения для туристов, гид по городу, My Train Companion

My Train Companion

Платформа: iOS/Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

My Train Companion — это гид по европейским поездам. Здесь полное расписание движения, можете выстроить свой маршрут, спланировать пересадки и прикинуть, сколько времени займет путь. На всякий случай имеется информация о комнатах отдыха, туалетах, почтовых службах и медпунктах. Главная фишка — есть возможность хранить реквизиты билетов, по которым потом можно будет сесть в нужный вагон без бумажного носителя. А ещё тут бесподобно удобный календарь, который можно синхронизировать со своим расписанием.

приложения для туристов, гид по городу, SitOrSquat

SitOrSquat

Платформа: iOS/Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Если вы перебрали санкционных сыров и почувствовали всю тяжесть положения, то SitOrSquat с присущим чувством юмора придет к вам на помощь. Это простой геотрекер с общественными туалетами по всей Европе! Он поможет найти ближайший туалет или кабинку для пеленания детей. В базе есть и платные, и бесплатные клозеты. А юмор SitOrSquat в том, что пользователи могут сфотографировать интерьер туалета и оценить его комфорт: sit — значит «вполне чисто и уютно», а squat — значит «все плохо, и придется сидеть на корточках».

Еще 4 интересных приложения:

Train&Bus, приложения для туристов, гид по городу
Train&Bus — расписание движения автобусов и поездов по всей (почти) Европе

Airclaim, приложения для туристов, гид по городу
Airclaim — компенсации за задержку рейса

VisaToHome, приложения для туристов, гид по городу
VisaToHome — заказ виз через ваш смартфон

WhichAirline, приложения для туристов, гид по городу
WhichAirline — поиск авиабилетов по лоукостерам Европы


↑ Сейчас
8 мобильных приложений для путешествий по Европе

Комментарии к статье

Есть интересное приложение: Сканер достопримечательностей. Работает оффлайн. С интерактивной реальностью, можно посмотреть что вокруг находится и как далеко. В этом приложении есть достопримечательности по всему миру, а еще можно отмечать свои посещения и на карте мира будет видно где ты был, а где еще нет, это здорово
Алина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары