8 мобильных приложений для снятия стресса — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 мобильных приложений для снятия стресса

15 сентября 2015 года

8 мобильных приложений для снятия стресса

приложения-антистресс, Big White Wall

Big White Wall

Платформа: iOS/Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 12+
Оценка 5

Big White Wall — социальная сеть для склонных к депрессии. С первого взгляда это обычная социалка, но вместо лайков и эмотиконов тут замеры настроения и мониторинг психического состояния. Каждый здесь может поделиться своими переживаниями, получить поддержку и одобрение, выслушать других. Есть и анонимные консультации, и прогрессивные методики для борьбы с хандрой. Если говорить о минусах, то в Big White Wall их ровно два. Первый — здесь общаются по-английски. Второй — такого огромного числа нытиков в одном месте ещё нигде не встречалось!

приложения-антистресс, Headspace

Headspace

Платформа: iOS/Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Тем, кто ни разу в жизни не медитировал, можно попробовать Headspace. Он создан при участии Энди Пьюдикомба, известного в узких кругах тренера и буддиста, и представляет собой набор различных подсказок, на пальцах объясняющих, как приступить к практике. Новичкам дополнительно помогают наборы аудио- и видеотреков, прогресс-бар, таймер и прочие примочки. Headspace действительно эффективен: за несколько занятий даже у меня начало что-то получаться. А создатели говорят, что всего десять минут медитации в день победят стресс окончательно.

приложения-антистресс, WorryBox

WorryBox

Платформа: Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Чрезвычайно простое приложение для тех, кто склонен копить в себе всякую гадость. Это закрытый дневник, в который вы записываете некие переживания. Например: «Боюсь, что босс меня уволит». Приложение задает несколько вопросов, затем запись «убирается в коробочку» и прячется подальше, а вам выдаются советы, как все это пережить. В основе WorryBox — самый простой механизм переживания: просто не держите проблемы в себе. Со временем коробочки вместе с вашими проблемами «сжигаются». Из минусов — приложение опять только на английском.

приложения-антистресс, Happify

Happify

Платформа: iOS/Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Happify не борется со стрессом, а учит не впадать в это состояние. Создатели приложения уверены, что в депрессию люди впадают по собственной вине и надо их научить не быть занудами. Так вот, Happify учит вас не ныть, смотреть на вещи светло. Это достигается за счет разных мелких поручений, простеньких игр и пазлов. Приложение напоминает, как следует реагировать на разные ситуации: извиниться, поблагодарить или отвлечься, и даже помогает сделать перерыв и послушать расслабляющую музыку. Все это объединено в некий общий курс счастья.

Еще 4 интересных приложения:

Stop, Breathe&Think, приложения-антистресс
Stop, Breathe&Think — помощник для медитаций прямо на рабочем месте

BubbleWrap, приложения-антистресс
BubbleWrap — это пузырчатая пленка. Лопайте на здоровье!

Omwana, приложения-антистресс
Omwana — музыка и звуки для создания белого шума

iSlap, приложения-антистресс
iSlap — отшлепайте недруга как следует!


↑ Сейчас
8 мобильных приложений для снятия стресса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары