Баня с травой и по-черному: пять парных со славянской экзотикой — Бани и сауны — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Баня с травой и по-черному: пять парных со славянской экзотикой

17 октября 2014 года

Баня с травой и по-черному: пять парных со славянской экзотикой

В дымовом угаре

Баня по-черному — это когда вместо печки с трубой очаг из раскаленных камней. Княгиня Ольга в такой баньке погубила несимпатичных ей древлян. На базе отдыха «Баден-Баден» (пос. Потанино, ул. Васнецова, 2) банька по-черному круглосуточно ждет гостей. Дополнительные опции: можно наловить и накоптить рыбы, посетить детский контактный зоопарк.

Телефон: +7 - 919 - 117 - 54 - 23
bbaden74@yandex.ru

Неразбериха с Обдерихой

Языческие хозяева бани — это духи Баянник и Обдериха. Чтобы задобрить их, печь надо топить сухими и жаркими дровами, а не всякой дрянью. Именно так работают «Баньки на дровах» (Троицкий тракт, поворот на Новосинеглазово). Температура здесь достигает +140 градусов, а бесплатные шапочки из шерсти, рукавички и халаты усугубят наслаждение. Гигиеническим апофеозом станет заказ веников из березы, липы, пихты, дуба, эвкалипта, березы-полыни, дуба-вишни и других чудесных комбинаций.

Телефон: (351) 778 - 51 - 00

Унять кладоискательский зуд

В озере Инышко, сказывают, Емелька Пугачев утопил чуть ли не весь золотой запас Российской империи, оттого и караси в водоеме такие вкусные, желтые да жирные. Пугачевское золото кладоискатели ищут тщетно, до седьмого пота, а восьмой пот смывают в бане на берегу озера Инышко. Мыться там можно по-всякому, и по-черному в том числе, но без баловства. Бронируется баня в любое время суток, она оборудована комнатой отдыха, где можно угоститься целебным чаем с волшебными травами.

Телефон: 8-351-329-80-91

Если дома не сидится

В шаговой доступности от дома и дурак может попариться. А слабо сделать это после конной прогулки или сплава по реке Белой на турбазе «Сухов ключ» в Белорецком районе? Это настоящее логово экотуризма со множеством прибамбасов. Наряду с всесезонным проживанием в бревенчатых домиках нам тут сулят русскую баню на выбор — хоть по-белому, хоть по-черному. А после бани — медитация у костра и ритуальное выпекание пирога с черемухой на открытом огне.

Телефон: (34792) 77 - 6 - 89
kaga_tour@mail.ru

Монгольская гигиена

Монголы вообще не мылись — боялись, что смылится мужская сила и боевая доблесть. Где-то они были правы, но пахли все равно плохо. На базе отдыха «Чистая заводь» (озеро Увильды) удачно совмещаются немытая удаль кочевников и славянская чистоплотность. Настоящие монгольские юрты — для проживания. Для отдыха: русская баня, мангальная зона, прокат квадроциклов, велосипедов, организация спортивной рыбалки на озерах Алабуга, Малый и Большой Агардяш.

Телефон: (351) 210 - 24 - 60


↑ Сейчас
Баня с травой и по-черному: пять парных со славянской экзотикой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары