Всем квиз: 6 игровых барных викторин в Челябинске — Гид по городу, Игры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Всем квиз: 6 игровых барных викторин в Челябинске

18 мая 2017 года

Всем квиз: 6 игровых барных викторин в Челябинске

«Квиз, плиз»

Локация: бар United, ресторан Paulaner.
Организаторы: Ирина Брик и Ирина Червякова.

«Квиз, плиз», пожалуй, самый успешный из челябинских квизов. Бронь на игры заканчивается, буквально, в часы. Наверное потому, что ребята обдуманно подошли ко всему: проработали все конкурсы, заготовили красивые бланки и реквизит для фотосессий, постоянно публикуют отчеты и дарят призы.

Франшизная и одна из самых бодрых игр Челябинска. Первую игру ребята организовали 30 ноября — были интересно, дружелюбно и весело. С тех пор, в «Квиз, плиз» классные ведущие, красивые карточки для ответов и двадцать с лишним команд-участников за раз. Вопросы в базе самые разные — есть те, которые приходят в пакете по франшизе, но процентов 30, минимум пишутся в Челябинске, Иринами, ведущими и их друзьями. В неделю организаторы задают участникам 90 вопросов! Бывают пересечения с общеизвестными фактами, ну а кто от этого застрахован? Фишка «Квиз, плиз» в рейтинге команд. Тут не просто подсчитывают баллы, а выдают звания вроде «генералов», «сержантов» и даже «рэмбо».

Согласно турнирной таблице, в «Квиз, плиз» играют 2 команды ранга «Рэмбо», 6 команд «Генералов», 11 «Лейтенантов» и 27 команд «Сержантов».

Фотография с игры «Квиз плиз».

Важно, что франшизная игра не означает действий по шаблону: «Ведущих выбирали мы самостоятельно, плейлисты я лично сама составляю, вступительные ролики монтирую тоже я, озвучивает их мой коллега, тексты вступительных видео пишем мы. Группы в соц.сетях ведет Ксения Гусева, она формирует свой стиль общения с аудиторией, опираясь на свой вкус. Имеет право. Сейчас в России в «Квиз, плиз» играют 7 городов (Москва, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Челябинск) совсем скоро стартует Нижний Новгород и Чебоксары. И во всех этих городах «Квиз плиз» разный», поделилась с нами Ирина Брик. В общем, две Ирины душой радеют за проект, ценят свою команду и изо всех сил стремсятся сделать «Квиз Плиз» самым классным.

«60 секунд», «Мозголомка», «Игра головой», «Элементарно»

Локация: от паба «Пьяный страус» до Jackson's.
Организаторы: команда во главе с Борисом Савельевым.

Плодовитая компания проводит в городе франшизные игры, а не так давно созрела на собственную. «60 секунд» - это почти «Что? Где? Когда?», только без галстуков и вопросы проще. Задачки в основном логические, на соображалку и минута тут дается исключительно на обсуждение версий, а не «вспоминание» вопроса. Из личного впечатления редакции: вопросы не повторяются, время громко отсчитывается, из-за этого стрессуешь; ответы пишутся на листочках из блокнота, зато вопросы нередко интересные.

«Игра головой» - классический квиз в несколько раундов с музыкальным конкурсом. Весело, бодро, но вопросы иногда ставят в тупик своей формулировкой. И ещё момент: можно проигрывать всю игру, и отбиться в последнем раунде — там какое-то космическое количество очков за каждый правильный ответ.

«Мозголомка» это игра-пограничник. Тут вопросики на ассоциацитивное мышление (что-то вроде тв-шоу «Где логика»). И каждый раунд призовой — набрал больше всех очков, получи вкусняшку от заведения.

«Элементарно» оставили на закуску: она собственая, тут детективный антураж и набор конкурсов, который из игры в игру меняется. То есть игроки заранее не знают, что будет в том или ином туре. Да что игроки, сам ведущий не всегда в курсе! Кстати, о ведущем. Борис частенько сам проводит игры. Игроки его любят, но шутки не всегда прощают, просто знайте это.

Игра-квиз «60 секунд».

«Ботва»

Локация: «Маркштадт».
Организаторы: команда из Перми, Алексей Рудометов и Алена Усачева.

Новенькая игрушка из Перми. Не франшиза, ребята сами придумали таблички, капитанские и джокер-туры и прочую ботву. Пока в городе провели только две «Ботвы». На первую набился полный зал народу, потому что было беспалтно. На вторую пришло 20 команд — тоже неплохо! Из особенностей — есть тур «Джокер», который команда назначает при регистрации. Баллов за ответы в этом туре дают больше. Ещё есть удобная фишка: результаты туров не просто отображаются на плазмах, а приходят смс-кой на телефон капитана. И аппелировать можно тоже через смс! Вопросы не сложные, музыклаьный тур веселый, а сами игры подчинены какой-то одной теме. Например, последняя была про 90-ые. А среди ближайших точно будет сказочная, в паблике игры команды этого буквально требуют!

Барные игры в Челябинске.

Организаторы барных игр в Челябинске о том, кто играет в квизы, зачем интеллектуальные бои вообще нужны и почему людям так нравится отвечать на вопросы:

Ирина Брик, «Квиз Плиз»
Мне действительно не безразлична культурная жизнь нашего города. Люди, которые играют у нас — это люди мыслящие и с чувством юмора. Возможно не все ещё знают что есть такие игры, так вот наша задача им об этом рассказать. От этого Челябинск станет только ярче и интереснее. Другие квизы уважаю, с большинством организаторов мы знакомы лично. Никогда не ставлю в один ряд, пусть люди выбирают сами что им по душе. По большому счету, все мы делаем одно, не самое плохое дело для города. Чем больше у нас будет отличий и индивидуальных фишек, тем интереснее.

Алексей Рудометов, игра «Ботва»
Многим сегодня интересно проверить свои знания, свою логику и эрудицию, узнать, чего он стоит без современных технологий. Кроме того, «Ботва» - это весело: основная наша задача как раз не голова участников, которая трещит от «мозгового штурма», а позитивные эмоции. Эмоции людей, которые азартно веселятся на игре, ещё несколько дней после игры обсуждают вопросы, делятся ими с коллегами и друзьями и так далее. Поэтому наша аудитория – это те, кто любит развлекаться.

Борис Савельев, «60 секунд», «Игра головой», «Мозголомка», «Элементарно»
Чтобы принять участие в игре, не нужна какая-то экипировка, не нужно уметь петь – не нужны вообще какие-то особые навыки, которыми бы не обладал обычный человек. Кроме того, цель всех организаторов – сделать акцент скорее не на соревновании, а на атмосфере. Так, чтобы людям просто было приятно приходить и получать удовольствие от всего сразу: азарта, общения, ужина… И не надо думать, что это игры для «ботаников». Недаром слоган «60 секунд» - «Знатоком может стать каждый». Можно его сделать более общим для всех игр: «Игроком может стать каждый». Было бы желание и свободное время.

<Барные игры и квизы в Челябинске.


↑ Сейчас
Всем квиз: 6 игровых барных викторин в Челябинске

Комментарии к статье

Мою физиономию найти не удалось, или она чем-то не устроила? :-)
Boris Savelyev
Не нашли ваше фото в вк)
Но если вышлете нам в личку группы: https://vk.com/vibirai_ru, обязательно поставим!
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары