Биовино, павлины, лыжи: 5 вещей, которые надо сделать в Инсбруке — Туризм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Биовино, павлины, лыжи: 5 вещей, которые надо сделать в Инсбруке

30 апреля 2014 года

Биовино, павлины, лыжи: 5 вещей, которые надо сделать в Инсбруке

Чтобы поиграть в истинного австрийца, лучше города не придумать. Австриец, он, во-первых, помешан на спорте: либо горные лыжи, либо горный велосипед. Во-вторых, он
трепетно любит утраченную Австро-Венгерскую империю. В-третьих, он культивирует биопродукты и не может обойтись без жирного мяса, шнапса и пива. В Инсбруке мы имеем счастье проверить все на себе.

Купить кристаллик

Австрийки предпочитают бриллиантам кристаллы, а конкретно — Swarovski. При головном офисе есть музей, от вокзала туда ходят автобусы. Это не история про кристаллы, это музей современного искусства, где каждое произведение хоть как-то связано со Swarovski. Понятно, что там и профильный магазин, где цены действительно ниже.

Потосковать по утраченной империи

Отправляемся бродить по императорским покоям в Hofburg, это прямо в центре. Продолжаем в ботаническом саду, потому что в тени деревьев-гигантов приятно подумать о смысле жизни. Если хотите вдруг павлинов, тогда направляйтесь в замок Ambras, они там на свободном выпасе. Перед этим купите в супермаркете упаковку биоклубники и игристого биовина, чтобы устроить нормальный имперский пикник.

Увидеть трамплин

После праздного шатания хочется чего-то, захватывающего дух. Едем на трамплин для прыжков на лыжах — Bergisel, оставшийся от двух Олимпийских игр. За 9,5 евро попадаете на стартовую площадку и представляете себя олимпийцем. Это невероятно, как они оттуда прыгают. Невероятно. Мурашки — это не то слово, которое полностью передает испытанные ощущения.

Отведать кайзершмаррн

Да простят меня австрийцы, но их кухня далека от высокой (разве что торт Sacher исключение). В основном это обычная деревенская еда, где очень много мяса. Можно отправиться в супертуристический ресторан Goldenes Dachl или найти маленький гастхаус в горах, вам везде подадут Gröstl (тушеное мясо с картошкой) и суп со Speckknödel (бульон с огромной фрикаделькой из бекона с тестом). На сладкое возьмите Kaiserschmarrn — ванильный десерт, любимое лакомство императоров. Это не изысканная еда, зато австрийская.

Покататься

Даже если вы приехали сюда в мае или июне, отправляйтесь на ледник Stubaier: здесь сезон длится до лета. Забыли лыжи и очки? В прокат можно взять все — от штанов до шлема. Ну хорошо, если все же не лыжи, тогда берите велик и поднимайтесь в гору Nordketten, что в самом городе. Для жителя Инсбрука это обычное дело, но вы же не житель Инсбрука. Если осилите подъем, то считайте, что вы царь горы.


↑ Сейчас
Биовино, павлины, лыжи: 5 вещей, которые надо сделать в Инсбруке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары