Castle Quiz и еще 7 приложений для эрудитов — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Castle Quiz и еще 7 приложений для эрудитов

28 апреля 2017 года

Castle Quiz, гугл, ЕГЭ, викторина, стратегия, битва

Castle Quiz

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
12+

Если любите викторины, то Castle Quiz. Это викторина, совмещенная со стратегией: вы захватываете вражеский замок отвечая на вопросы - правильный ответ дает возможность захватить клеточку поля. Битва происходит с живым противником, подобранным из числа других пользователей. Создатели говорят, что с помощью Castle Quiz можно готовиться к ЕГЭ, поскольку вопросы взяты из школьной программы по 11 предметам. А можно и просто проверить себя, честно - гуглить некогда.

Слово дня, википедия, словарь-ежедневник, термины, эмансипация

Слово дня

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
12+

Слово дня - это приложение из разряда словарь-ежедневник. Каждый день оно выбирает из базы какой-нибудь новенький термин (имя, факт и т.п.) и рассказывает в энциклопедическом формате. Источники приложения разные - от словарей до статей в Википедии. Главное - все понятно и кратко. И тут есть одна фишка: приложение подбирает слово по контексту сегодняшнего дня. Например, говорят по телевизору про эмансипацию - вот вам и слово дня. Ну предположим, вы ничего не слышали про эмансипацию.

Archanoid, архитектура, столица, барокко в России

Archanoid

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
4+

Приложение Archanoid прокачивает ваши знания об архитектуре Москвы… разрушая ее. Серьезно, на обычную механику арканойда (помните? шариком кирпичики там надо ломать) наложили множество статей и изображений с разными архитектурными достопримечательностями столицы: вы ломаете какой-то дом, а потом выясняете, что это была уникальная усадьба, последний пример бытового итальянского барокко в России. Конечно, Archanoid имеет социально-культурный подтекст. Его создатели обращают наше внимание на ужасное состояние архитектурного наследия столицы. Жаль, что пока только столицы.

Лига Врачей, медицина, викторина, соперник, баллы

Лига Врачей

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
12+

Викторина для знатоков медицины. Официально Лига Врачей предназначена для соревнований медиков и студентов медицинских вузов, но и любому случайному знатоку здесь найдется место. По сути, это викторина из четырех раундов по три вопроса на знания различных аспектов медицины, анатомии и сопутствующих наук. Находите в сети соперника, отвечаете на вопросы правильно - получаете баллы. Чем больше баллов, тем ваш рейтинг выше. Можно занести в Лигу профиль вашего учебного заведения, собрать команду и прокачивать авторитет с каждым правильным ответом.

Еще 4 интересных приложения:

Приложение, Art Challenge, живопись, проверка
Art Challenge — проверка ваших знаний живописи.

Самая нужная книга, факты
Самая нужная книга — тут просто куча разных фактов в одном приложении.


Emoji Poetry — тут надо угадывать классические тексты по эмотиконам.

Знающий, история России
Знающий — отличные карточки по истории России.


↑ Сейчас
Castle Quiz и еще 7 приложений для эрудитов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары