«Человек ноября» (The November Man) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Человек ноября» (The November Man)

18 сентября 2014 года

«Человек ноября» (The November Man)

Шпионский боевик
Режиссер
Роджер Дональдсон
В ролях: Пирс Броснан, Люк Брейси, Ольга Куриленко, Билл Смитрович
В прокате с 18 сентября
16+

Заслуженный шпион Питер Деверо (Броснан), известный под позывным Человек ноября, проводит пенсию в живописной Швейцарии. Вдруг старый приятель просит его заняться одним дельцем, «последней миссией», в ходе которой он выясняет, что: а) прежние ученики (Брейси) могут стать твоими врагами; б) красивым женщинам с темным прошлым (Куриленко) нужна защита; в) американская разведка все время ошибается; г) первопричины чеченской войны совсем иные; д) следующим президентом РФ станет Аркадий Федоров. В общем, получаем настоящий компот из шпионских анекдотов, хорошо стреляющих людей и намеков на реальную историю.

Зачем понадобилось Броснану, которого в последние 15 лет мы привыкли видеть умным, богатым или интеллигентным гражданином мира (ну иногда вором), возвращаться к своим джеймс-бондовским ролям, вполне понятно: ностальгия. В конце концов, «Человек ноября» — это целая серия шпионских романов с центральным героем, на которые можно потратить немного таланта и деньжат (Броснан, ко всему прочему, продюсер) и выдать серию крепеньких евростандартных спай-экшенов. Режиссеру Дональдсону можно предъявить, что иногда герои ведут себя неразумно или что из всех современных технологий, которые нужны жанру как воздух, тут в одиночку отдувается мультикоптер, но ему никак нельзя отказать в умении выстраивать мифологию шпионского боевика.


↑ Сейчас
«Человек ноября» (The November Man)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары