«Черное море» (Black Sea) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Черное море» (Black Sea)

29 января 2015 года

«Черное море» (Black Sea)

Приключения
Режиссер Кевин МакДональд

В ролях: Джуд Лоу, Скут МакНэйри, Бен Мендельсон, Джоди Уиттакер
В прокате с 29 января
16+

Капитана Робинсона (Лоу) списывают на берег вместе со всей командой. Тот недолго печалится, ибо ему попадается история о легендарной фашистской подлодке, затонувшей в Черном море с тоннами советского золота. Примерно в то же время ему попадается и инвестор. Золото найдется, но всех погубит жадность.

Несмотря на предчувствие боевитого триллера, в «Черном море» гораздо больше камерной драмы, а эпитет «черный» обладает двойной смысловой нагрузкой. Драма, впрочем, нескучная, с красивыми брутальными мужчинами (МакДональд вообще не очень любит женщин), язвительным морским юмором и сгустком человеческих пороков. Фильм не тянет на медаль за увлекательность. Сценарий написан на вы с подводным делом, но взрывы и драки нужны, чтобы скрасить мудодраматизм. И в общем-то им это удается. К тому же Лоу играет запредельно, а русский глаз радуют на несколько минут иммигрировавшие из беспросветной пучины отечественного кино хорошие российские актеры, включая Хабенского, вундеркинда Добрыгина и старого коня Пускепалиса.


↑ Сейчас
«Черное море» (Black Sea)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары