Чиновники предлагают приравнять кражу велосипеда к угону — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Чиновники предлагают приравнять кражу велосипеда к угону

6 июля 2015 года

Чиновники предлагают приравнять кражу велосипеда к угону

Депутаты от Ленинградской области внесли в Думу новый проект. Чиновники предлагают причислить велосипед к транспортным средствам (по действующему закону это лишь личное имущество) и ужесточить наказание за его воровство, классифицируя преступление уже по статье 166 УК РФ: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». В таком случае вору грозит до 120 тыс. руб. штрафа (или в размере зарплаты за период до 1 года), исправительные работы или же пятилетний тюремный срок. Пока что человеку, укравшему велосипед, грозит незначительный штраф и исправительные работы до 1 года.

Для справки: с каждым годом цифра угнанных велосипедов по всей России растет на 20%. При этом и средняя цена велосипеда значительно выросла: жители городов все чаще покупают дорогие велосипеды, стоимостью от 30 тыс. руб. Ожидается, что ужесточение наказания отпугнет воришек.


↑ Сейчас
Чиновники предлагают приравнять кражу велосипеда к угону
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары