Микропротезирование зубов в Челябинске - профессиональная компетенция стоматологии "Эскулап" — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Что лучше, имплант или микропротезирование?

25 марта 2016 года

Что лучше, имплант или микропротезирование?

Ответ на этот вопрос зависит от каждого конкретного случая. И зачастую утраченный зуб можно вернуть не одним, а несколькими способами. Наталья Шимко, ведущий специалист стоматологии «Эскулап», уверена, что микропротезирование — самый быстрый и щадящий из всего, что на сегодняшний день есть в арсенале стоматологов.

Микропротезирование зубов в Челябинске - профессиональная компетенция стоматологии Большинство стоматологов сейчас специализируются на имплантации и металлокерамических протезах и предлагают именно эти варианты. Но установка мостовидного протеза — почти всегда настоящее варварство по отношению к соседним здоровым зубам. Их эмаль сильно обтачивают, так что нередко от вполне нормальных зубов остаются только пеньки.

С имплантами история другая: во-первых, имплантация — длительный процесс, а во-вторых, процедура эта достаточно дорогостоящая. Из-за высоких цен пациент зачастую решает походить какое-то время так. Если этот период затягивается (а такое случается сплошь и рядом), человек приобретает множество дополнительных проблем — оставшиеся зубы смещаются, причем иногда так сильно, что уже даже имплантация становится проблематичной. И в любом случае требуется дополнительная коррекция зубного ряда.

Однако в современной стоматологии есть методика, лишенная этих недостатков, — это микропротезирование. С её помощью можно восстановить один утраченный зуб, практически не повреждая ткани соседних. Для крепления в соседних зубах делаются небольшие углубления, не проникающие глубже эмали.

Если соседние зубы уже пролечены — ещё лучше: из них удаляют старые пломбы и вместе с новыми устанавливают опорные элементы. И все эти операции опытный мастер проводит за один визит, так что спустя несколько часов человек выходит с новым зубом и полноценной улыбкой. Причем полученной с минимальными потерями для здоровья остальных зубов.

При этом в нашей клинике для микропротезирования не используется металлокерамика — для изготовления таких протезов мы применяем современные композитные материалы. Это совершенно сознательный выбор: опыт наших специалистов показывает, что протезы, выполненные из них, за счет своей однородности более долговечны, чем металлокерамический мост. Они обеспечивают более высокую точность прилегания протеза к соседним зубам, это тоже увеличивает срок службы конструкции. По опыту наших пациентов могу сказать, они отлично служат по десять лет и дольше.

Собственно, именно поэтому я называю микропротезы, выполненные в нашей клинике, отличной альтернативой другим видам протезирования и имплантации. При этом если у пациента появится возможность или желание установить имплант, ему ничто не помешает.

Даже наоборот: установив микропротез, человек получает гарантию, что сколько бы времени ни прошло, его оставшиеся зубы не пойдут вкривь и вкось, расстояние между ними не изменится. А значит, и дополнительная коррекция будет не нужна.

Челябинск, пр. Победы, 177, каб. 212,

тел. (351) 790-93-02, 791-21-36

e-mail: info@lechimzuby.ru

www.lechimzuby.ru


↑ Сейчас
Что лучше, имплант или микропротезирование?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары