«Дом странных детей Мисс Перегрин» и ещё 7 любопытных фэнтези скоро в кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Дом странных детей Мисс Перегрин» и ещё 7 любопытных фэнтези скоро в кино

19 августа 2016 года

«Дом странных детей Мисс Перегрин» и ещё 7 любопытных фэнтези скоро в кино

«Ночные стражи»

С 25 августа 2016
Россия
Режиссер Эмилис Веливис

О чем: о курьере, который становится сначала свидетелем борьбы некоей службы против вампиров в одном из отелей Москвы, а затем становится сотрудником этого отдела.
Зачем смотреть: попытка переосмыслить наследие «Дозоров». Главный истребитель нечисти на сей раз Ярмольник. В центре конфликта — прекрасные и красивые Янковский (собственно курьер) и Аксенова (ведьмочка, с которой у курьера закрутится запретный роман). «Ночные стражи» — довольно дорогой проект (230 млн руб.), который интересен в первую очередь актерской работой, даром что режиссер — местечковый литовец, снимавший в основном криминальные триллеры.

«Девять жизней» (Nine Lives)

С 1 сентября 2016
Франция, Китай
Режиссер Барри Зонненфельд

О чем: о миллиардере (Кевин Спейси), слишком занятом, чтобы уделять внимание собственной дочке и по этой причине превращенном в кота.
Зачем смотреть: Зонненфельд («Люди в черном») завязал с пришельцами и переключился на семейное фэнтези с говорящими котами. Фильм как минимум забавный (несмотря на разгромную критику в американском прокате, где «Девять жизней» уже побывали), с нелепыми трюками нелепого кота. Главное достоинство домашнего животного — голос Спейси, который в российском прокате заменили на голос Михаила Ефремова.

«Голос монстра» (A Monster Calls)

С 27 октября 2016
США, Испания
Режиссер Хуан Антонио Байона

О чем: о мальчике, который в силу своей малолетности получал тумаки от старших и наказания от взрослых, в том числе от мамы, которая скоро умрет от рака, пока однажды старый тис на заднем дворе не ожил и не стал заниматься обучением и воспитанием Корнера.
Зачем смотреть: история, снятая по трогательнейшей книжке Патрика Несса, полна лирики и возрастной психологии. Чтобы сделать её более живой, авторы пригласили Лиама Нисона на озвучку монстра и мастеров спецэффектов, которые, судя по трейлеру, молодцы. Подойдет прекрасно любителям морализаторских драм про смерть и преодоление.

«Дом странных детей Мисс Перегрин» (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children)

С 6 октября 2016
США, Бельгия, Великобритания
Режиссер Тим Бёртон

О чем: о 16-летнем подростке Джейкобе (Эйса Баттерфилд), который после смерти дедушки, получает приглашение отправиться в загадочный подводный дом странных детей Мисс Перегрин, где живут люди с разными сверхспособностями.
Зачем смотреть: один из самых ожидаемых фильмов осени снят Тимом Бёртоном, который ради него бросил даже «Алису в Зазеркалье». В основе — литературный оригинал в виде романа Ренсома Риггза, культовая книжица и детский бестселлер. Смотреть нужно обязательно и из-за Бёртона, который, кажется, здорово приложился душой к «Дому», и из-за Баттерфилда, растущего в большого актера под присмотром величайших режиссеров, и из-за Евы Грин в роли красивейшей Мисс Перегрин, и, конечно, Сэмюэла Л. Джексона, играющего основного антагониста.

«Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

С 17 ноября 2016
США, Великобритания
Режиссер
Дэвид Йейтс

О чем: о похождениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йорке 1920-х, на основе которых им была написана одноименная книга. Эту книгу включат в сборник обязательных пособий для Хогвартса, а спустя 70 лет её прочитает Гарри Поттер.
Зачем смотреть: потому что это спин-офф «Гарри Поттера» со всеми вытекающими обстоятельствами: мир магии, волшебных существ, пестрого юмора, злых намерений и т.д. Мир, который построила Роулинг и воплотил на экране Йейтс.

«Планетарий» (Planetarium)

С 1 декабря 2016
Франция, Бельгия
Режиссер Ребекка Злотовски

О чем: о двух сестрах, которые жили в Париже в предвоенные годы и которые обладали даром общения с мертвецами.
Зачем смотреть: ради Натали Портман и Лили-Роуз Мелоди Депп, дочки самого Деппа. Именно они должны стать настоящим украшением фильма.

Кадр из фильма «Планетарий» с Натали портман

«Великая стена» (The Great Wall)

С 19 января 2017
Китай, США
Режиссер Чжан Имоу

О чем: о строительстве Великой Китайской стены.
Зачем смотреть: это один из самых масштабных и дорогих проектов китайского кино (135 млн) рассказывает о строительстве стены, допуская некоторые вольности в сторону фэнтези (в частности, драконы, которые жрали строителей). Фильм снят Чжаном Имоу, который захотел пригласить на роль антагониста белого актера — Мэтта Деймона. Этот факт вызвал ксенофобские настроения в Китае, но режиссеру виднее.

«Дед Мороз. Битва Магов»

С 29 декабря, 2016
Россия
Режиссер Александр Войтинский

О чем: о Дедах Морозах, Новом годе, магах и маленькой девочке Маше, которой суждено поучаствовать в спасении мира от темных сил.
Зачем смотреть: Деды Морозы существуют — Федор Бондарчук вам в качестве доказательства. Вместе со своими коллегами он ежегодно запускает могучий ритуал в виде Нового года, призванного остановить зло. Смотреть нужно, потому что это же Новый год, и даже такая пурга сойдет под новогодний банкет. Но отдельно стоит сходить на фильм из-за парика Бондарчука — такого вы его ещё не видели.


↑ Сейчас
«Дом странных детей Мисс Перегрин» и ещё 7 любопытных фэнтези скоро в кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары