Два новых квеста в Челябинске: «Тайна винного погреба» и «Лавка мясника» — Гид по городу, Игры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Два новых квеста в Челябинске: «Тайна винного погреба» и «Лавка мясника»

20 сентября 2016 года

Два новых квеста в Челябинске: «Тайна винного погреба» и «Лавка мясника»

«Тайна винного погреба»

Чье: ТМ «Кудесник»
Где: ТРЦ «Алмаз», 3-й этаж, у фонтана, +7-982-274-19-88
Цена: от 300 руб./чел.

Внезапный и очень интересный первый мобильный квест в Челябинске. Как мы разузнали, «Кудесник» (он челябинско-саратовский) изначально проектировал и делал всякие головоломки для квестов по всей России и за рубежом. Ребята придумывали игровые механизмы и декорации для очень популярных локаций Екатеринбурга, Москвы, Иерусалима и даже Валенсии! А теперь решили и сами поиграть.

Квест от «Кудесника» упакован в небольшой деревянный домик, буквально 2х3 м. Коробушка очень мобильна, то есть вот сегодня квест стоит в «Алмазе», а завтра его могут вывезти на ваш корпоратив или свадьбу, почему бы и нет.

Так выглядит мобильный квест «Тайна винного погреба» в Челябинске

Нас встречают восторженные изобретатели мобильного квеста. Всем взаимно интересно: нам — поиграть, им — удивить нас. Рассказывают условия: не больше трех человек (а можно в одиночку!), максимум полчаса на все загадки, потолок, стены и освещение не играют. И легенду выдают. Мы тайная свита короля, буквально через полчаса начнется праздничная дегустация королевских вин, а одна из бутылок отравлена. И, в общем, нет времени объяснять, спасайте короля! Администратор предлагает сразу на старте подсказать, какой первый шаг нужно сделать. Гордо отказываемся, заскакиваем в коробку и уже пищим от восторга. Квест реально выглядит винным погребом: есть шкафчик с бутылками, бочки, дегустационный столик. Несколько минут тычемся во все дыры, передвигаем бутылки и тупим. Получаем подсказку, ещё немножко тупим, а потом пошло-поехало! Никаких вам кодовых замков, решаете загадку — получаете ключ к следующей. Все очень правильно, логично и красиво. Интересно настолько, что иногда дышать забываешь. Находим нужную бутылку за 25 минут, король спасен, да здравствует король!

Вход в мобильный квест «Тайна винного погреба» в ТРК «Алмаз»

«Лавка мясника»

Чье: QuestQuest
Где: ул. Артиллерийская, 108, 77-666-33
Цена: от 1500 руб. за команду

Квест-перфоманс с актером по классическому сценарию ужастика: вы попали в логово маньяка, бегите, глупцы! Нам предлагают маски для сна и по одному заводят в темное помещение. Кого-то приковывают, кого-то просто садят за решетку. С грохотом захлопывается дверь и включается музыка, под которую не то что в подвал, а вообще никуда ходить не надо. Снимаем маски, еле-еле что-то видим, шарим на ощупь. Через несколько секунд врубается телевизор (!) и начинает светить серым экраном, хоть на этом спасибо. Нашариваем тьму ключей, начинаем друг друга освобождать. Первый этап квеста весь поисковый, никаких загадок. В какой-то момент нас вдруг пятеро: к поискам присоединился мужик в плаще и с топором. Мы не сразу его заметили, так что заорали от души, он расстроился и ушел.

Квест «Лавка мясника» антураж.

А ещё нам понравилась реакция большого брата на неверные действия. Вот вы делаете то, чего делать не нужно, а из динамиков тут же слышится надрывное женское «Нет-нет-нет!». Правда, за правильные движения девушка не поощряет, «да» мы так и не услышали. В общем, минут через 15 мы отпираем первую дверь, выскакиваем в следующую комнату. Шуршим там, собираем подсказки и достаточно быстро проходим дальше. Снова встречаемся с мясником (он очень по-джентльменски пугал в основном парней), взвизгиваем, ныряем в темноту следующей комнаты. И вот тут начинаются загадки. Натурально, пришлось покумекать и повертеть в руках некоторые вещи, про которые нам нельзя говорить. Мужик с топором пришел к нам ещё раз. И настолько внезапно, что мы его чуть не покалечили. В общем, 47 минут, пара скорее утвердительных вопросов, чем подсказок, и мы выползаем (спойлер, спойлер!) из комнаты, напуганные, но довольные. А администраторы нас потом напоили чаем с печеньками и подарили фирменные браслетики, ура!

Кандалы в квест-комнате «Лавка мясника» в Челябинске


↑ Сейчас
Два новых квеста в Челябинске: «Тайна винного погреба» и «Лавка мясника»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары