Египет готов перейти на рублевые расчеты с Россией — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Египет готов перейти на рублевые расчеты с Россией

20 января 2015 года

Египет готов перейти на рублевые расчеты с Россией

Недавно в Египте отменили визовый сбор для туристов из России, а теперь министр туризма Египта Хишам Заазу предлагает поддержать турпоток из России в Египет переходом на рубли. У нас кризис, у них кризис, и, обойдя доллар в расчетах, россияне смогут отдыхать выгоднее, а египтяне — получать прибыль от туризма в прежнем объеме (россиян среди отдыхающих в Египте больше, чем каких-либо других туристов). Уже в декабре 2014 турпоток сократился вдвое, отсюда и скидки.

Переход на рубль может состояться уже в феврале этого года, сейчас египетские власти разрабатывают схему взаиморасчетов без доллара. Планируется, что поначалу рублями будут оплачиваться ваучеры туристов и рассчитываться туркомпании, а позже на рубли переведут даже расчеты за импорт из России в Египет.


↑ Сейчас
Египет готов перейти на рублевые расчеты с Россией

Комментарии к статье

А дальше надо с Китаем перейти на оплату нефти и газа в рублях.
Мелочь, а доллару неприятно.
Андрей+
Давно пора. И не надо останавливася на Египтянах и китайцах. Начните продавать арабским странам танки и ПЗРК за рубли. Тогда не только доллар, тогда и евро зашатаеся.
Merde
Да, надо гасить этот доллар и евро, а то они совсем обнаглели!
Артур
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары