Экспресс-курс сельского жителя: каким деревенским умениям можно научиться в Челябинске — Обучение — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Экспресс-курс сельского жителя: каким деревенским умениям можно научиться в Челябинске

29 июля 2014 года

Экспресс-курс сельского жителя: каким деревенским умениям можно научиться в Челябинске

Гончарный круг

В лаборатории современного искусства Picasso учат работе с глиной вообще и созданию посуды в частности. За четыре занятия курса «Искусство керамики» научат основным навыкам глиняного мастерства: простая лепка, шликерное литье и отминки, изделие из пласта, работа на гончарном круге, роспись керамических изделий. Стоимость — 2600 руб. / мес., занимаются уютными группами до восьми человек.

Телефон: +7 (351) 248 - 79 - 06

Лозоплетение

Творческий центр «Возрождение», невзирая на век тряпичных коробок из IKEA, набирает на курсы лозоплетения. Обучение не курсовое, для плетения простой корзинки хватит трех-четырех занятий, дальше можно совершенствоваться до эпических поделок уровня мебели или расслабиться — как угодно. Одно занятие стоит 500 руб.

Телефон: +7 (351) 777 - 21 - 77


Плотники

Образовательный учебный профцентр «Интер-Проф» готовит крутых плотников, способных прийти в лес, срубить сосен и сделать тут же избу и баню. Чтобы поступить, нужно быть мужчиной старше 18 лет. То-то же, это вам не табуретку на трудах выпиливать лобзиком. Учить будут разнообразно: поначалу теория в компьютерном классе, затем экзамены — и на производство. С нуля профессии научат за полтора месяца.

Телефон: +7 (351) 222 - 07 - 01

Пастушья служба

Правда, для собак: людей учат только свистеть особым образом, ухать и прикрикивать. Собакам нужна определенная база — беспрекословное послушание. Кинологический центр «Анкур» по воскресеньям в 15:00 проводит занятия по пастушьей службе. Причем для уроков есть специальное стадо овец-экзаменаторов, а руководит курсом обучения крутой кинолог Мария Кобликова, специализирующаяся на пастушестве. А собака ваша по окончании курса будет круто называться «бордер».

Телефон: +7 - 908 - 061 - 33 - 84

Ткачество

Самые крутые ткачихи на много километров и городов вокруг — из Увельского района Челябинской области. На последнем Бажовском фестивале Гран-при взяли именно они. ТруЪ — деревенское ремесло в селе Увельском, все логично. Так что желающим обучиться ткачеству придется съездить в его среду обитания. Местный сэнсэй Татьяна Охотова преподает ткачество в кружках, куда ходят и дети, и взрослые. Готовые изделия, кстати, стоят нехилых денег как дизайнерская одежда, так что это умение однозначно полезно.

Телефон: +7 (35166) 3 - 13 - 98


↑ Сейчас
Экспресс-курс сельского жителя: каким деревенским умениям можно научиться в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары