«Ёлки 5» и ещё 7 новогодне-рождественских фильмов в декабре и январе — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Ёлки 5» и ещё 7 новогодне-рождественских фильмов в декабре и январе

13 декабря 2016 года

«Ёлки 5» и ещё 7 новогодне-рождественских фильмов в декабре и январе

«Плохой Санта 2» (Bad Santa 2)

С 1 декабря, 16+

Жанр: криминальная комедия.

Из-за кого смотреть: Билли Боб Торнтон, карлик Тони Кокс и даже карапуз Бретт Келли.

О чем: Старая команда из Плохого Санты и его чернокожего эльфа возвращается к грязным делишкам — на кону миллионы, а помогать команде грабить будет мама Санты. Ко всему прочему в фильме появится и главный мимишный герой оригинала, который вырос до 21-летнего жирдяя-девственника.

Почему: Оригинал был самой злой рождественской комедией при всем при том не лишенным праздничного чуда. У сиквела остался практически прежний актерский состав (единственная серьезная перемена — актриса Хэндрикс), что не может не радовать и вселяет надежду в то, что «Плохой Санта» будет лучшим праздничным фильмом.

Кадр из фильма «Плохой санта 2»

«Новогодний корпоратив» (Office Christmas Party)

С 8 декабря 16+

Жанр: комедия.

Из-за кого смотреть: Дженнифер Энистон и Джейсона Бейтмана, а также Оливии Манн.

О чем: о том, как сестра-начальница (Энистон) лишила сократить отдел своего незадачливого брата (Миллер), а тот устроил эпичный корпоратив ради привлечения жирного клиента, но из корпоратива вышел швах.

Почему: Краеугольными актерами этой отрывной комедии является сформированная пара Энистон — Бейтман, которая наследила и насмешила в схожих по аудитории проектах типа «Несносных боссов». От «Корпоратива» следует ждать смеcи «Мальчишника» и «Проекта X: Дорвались» с массой гэгов и низкопотребного юморка.

«Ура! Каникулы!»

С 8 декабря, 6+

Жанр: семейное фэнтези.

Из-за кого смотреть: ну в общем-то особо не из-за кого, разве что Дианы Милютиной в роли царицы Тамары.

О чем: запутанная история о том, как одна семья поехала на Новый год отдыхать на горнолыжный курорт, встретила другую, а ещё встретила похищенную диадему царицы Тамары.

Почему: Прокатчики позиционируют этот фильм как отечественный аналог «Один дома», но глядя на актерский состав и его игру, на реквизит (даже та самая диадема взята из дешевого магазина бижутерии), на сюжет, локации, хочется рыдать. «Ералаш» на фоне «Ура! Каникулы» может гордиться качеством. Очень низкосортный фильм, который зайдет только шестиклассникам, которых отключили от Интернета за плохую успеваемость.

«Ёлки 5»

С 22 декабря, 6+

Жанр: комедийный киноальманах.

Из-за кого смотреть: из-за пар Ургант — Светлаков, Плетнев — Шпица, Куценко — Шукшина, камео видеоблогеров, а также новых режиссеров-самородков — Индара Джендубаева и Вадима Перельмана.

О чем: о том же — герои решают свои личные проблемы, иногда помогая другим.

Почему: самый органичный и направленный впрыск новогоднего позитива можно получить как раз от классических «Елок». Здесь все понятно, не особо пошло, добро и доброкачественно. К тому же Бекмамбетов пригласил к съемкам Индара Джендубаева и Вадима Перельмана, которые отметились классными работами (фэнтези «Он — дракон» и сериал «Измены») и которые способны внести в задыхающуюся франшизу новые идеи.

«Дед Мороз. Битва магов»

С 24 декабря, 6+

Жанр: фэнтези.

Из-за кого смотреть: из-за седобородого Федора Бондарчука.

О чем: вольная интерпретация сказки о Деде Морозе, который на самом деле существует и ведет тайную битву вместе со своими магами вечную битву против темных сил. В центре сюжета — девушка Маша, которой снятся пророческие кошмары и которая вроде как избранная.

Почему: Очень сомнительная лента с попыткой воссоздать атмосферу «Дозоров», но проигрывающая им на всех фронтах — и история какая-то вторичная, и трейлер откровенно скучен. Впрочем, ситуацию может спасти режиссер Войтинский, снимавший «Черную Молнию» и «Джунгли» и умеющий хотя бы окупить кинопродукцию.

«Снежная Королева 3: Огонь и лед»

С 29 декабря, 6+

Жанр: мультфильм.

Из-за кого смотреть: из-за тролля Орга.

О чем: Кай и Герда отправляют в новые приключения.

Почему: Триквел «Снежной Королевы» стоит почти миллиард рублей. Все дело в том, что франшиза успешно продается за рубеж, поэтому к её производству были привлечены западные сценаристы и китайские продюсеры. Российский мультфильм будет мало чем похож на стандартную российскую анимацию — слишком много в него вложено денег. Это видно и в прорисовке персонажей, и в диалогах, и в характерах. От андерсеновского оригинала тоже осталось крайне мало — мультик будет примерно в тонах «Ледникового периода».

«Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя» (Fräulein: una fiaba d'inverno)

С 1 января

Жанр: ромком.

Из-за кого смотреть: из-за дуэта итальянских актеров — Кристиана де Сика и Люсии Масчино.

О чем: в одинокий горный отель, которым владеет старая дева, въезжает чудаковатый турист с романтическим настроем.

Почему: единственный полноценный ромком с новогодней начинкой в этот раз приедет из солнечной Италии. Вряд ли картину купят многие кинотеатры, но ели повезет, то сходить стоит. Особенно, тем кто любит специфический итальянский киноюмор, благо он нынче на подъеме. К тому же эта история про одинокую женщину бальзаковского возраста, которую спасает странноватый принц, — очень жизненная, несмотря на фэнтезийное название.

Кадр из фильма «Зимняя сказка или королева, потерявшая имя».

«Три Богатыря и Морской царь»

С 1 января, 6+

Жанр: мультфильм.

Из-за кого смотреть: из-за трех богатырей, их хвостатых жен и голоса Сергея Маковецкого.

О чем: о том, как князь Владимир захотел овладеть сокровищами Морского царя, а тот в отместку затопил Киев.

Почему: «Три богатыря» сюжетно никак не связан с Новым годом, но поскольку очередная серия мультсаги выходит традиционно 1 января и является самой кассовой премьерой праздников, как-то неправильно его обойти. Благодаря неувядающему таланту аниматоров студии «Мельница» мультфильм зажигает всевозрастным юмором и по сути является пунктом в обязательной новогодней программы дошкольника наряду с конфетным сетом и утренниками.


↑ Сейчас
«Ёлки 5» и ещё 7 новогодне-рождественских фильмов в декабре и январе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары