Эмблему ЧМ по футболу 2018 презентовали в космосе — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Эмблему ЧМ по футболу 2018 презентовали в космосе

29 октября 2014 года

Эмблему ЧМ по футболу 2018 презентовали в космосе

Вчера, 28.10 в эфире программы «Вечерний Ургант» состоялась презентация эмблемы ЧМ по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В шоу принимали участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и чемпион мира по футболу 2006 года итальянец Фабио Каннаваро. А картинку с эмблемой в прямом эфире показали наши российские космонавты с борта МКС. И ещё изображение спроецировали на здание Большого театра в Москве.

Дизайн эмблемы был разработан брендинговым агентством Brandia Central, из Лиссабона. Оргкомитет чемпионата потуги оценил и вот как отреагировал: «Дизайн вобрал в себя богатые русские художественные традиции, историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой». Финальный вариант эмблемы был утвержден специальным жюри из 10 человек, среди которых Виталий Мутко, футболист Игорь Акинфеев, пианист Денис Мацуев и актриса Чулпан Хаматова.

Добавим, что в первой половине будущего года будет представлен официальный графический стиль события, в июле 2015 в Санкт-Петербурге уже будет проведена жеребьевка отборочный матчей, а к 2016 году сошьют и талисман турнира.


↑ Сейчас
Эмблему ЧМ по футболу 2018 презентовали в космосе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары