Энциклопедия Lurkmore будет «законсервирована» на время — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Энциклопедия Lurkmore будет «законсервирована» на время

22 июня 2015 года

Энциклопедия Lurkmore будет «законсервирована» на время

Скандалы вокруг портала Lurkmore и претензии Роскомнадзора сделали свое дело: энциклопедия современной культуры и субкультуры будет «законсервирована». Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил её создатель, Дмитрий Хомак: «Ок. Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно надо дох.. времени и сил, непонятно, где их взять. Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас». Позднее Хомак добавил апдейт к записи, пояснив, что о закрытии проекта речь не идет: «Тут, кажется, люди поняли в том смысле, что Лурк как-то закрывается или ещё что-то происходит. Это не так. Происходит ничего, просто фиксирую точку. Скорее, наоборот, это о том, что проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу».

Отметим, что Хомак не пояснил, в чем будет заключаться «консервация» проекта. Прямых указаний на то, что энциклопедию нельзя будет редактировать и пополнять, нет.

Lurkmore неоднократно попадал в список запрещенных сайтов за статьи о наркотиках. Кроме того, поводом для претензий становились и более невинные статьи. Например,в апреле 2015 года Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к интернет-энциклопедии и потребовал удалить страницу с фотографией певца Валерия Сюткина, иллюстрирующей нецензурный мем.


↑ Сейчас
Энциклопедия Lurkmore будет «законсервирована» на время
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары