Flappy Bird и ещё 7 игр-мемов для iOS и Android — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Flappy Bird и ещё 7 игр-мемов для iOS и Android

15 августа 2016 года

Flappy Bird и ещё 7 игр-мемов для iOS и Android

Иконка приложения Candy Crush Saga

Candy Crush Saga

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
Оценка: 5
4+

Candy Crush Saga пришла на мобилки из Facebook, принесла миллионы своим создателям и приобрела репутацию черной дыры для свободного времени. В основе простейшая механика «три в ряд»: разноцветные конфетки надо складывать в правильные фигуры, с каждым удачным ходом получать очки, выполнять задания и переходить на новый уровень. Ничего особенного, но миллионы домохозяек и офисных работников просто сошли с ума, складывая конфетки в кучки. Поэтому Candy Crush Saga стала синонимом необъяснимого успеха, который даже сами разработчики вряд ли смогут когда-то повторить.

Иконка мобильной игры Flappy Bird

Flappy Bird

Платформа: iOS, Android, Windows Phone
Цена: бесплатно
Оценка: 5
4+

Игра Flappy Bird примечательна несколькими вещами. Во-первых, глупая и простая механика — птичка влетает в ворота по тапу. Во-вторых, нечеловеческая сложность. В-третьих, безумный ропот миллионов игроков, которые уже не могут терпеть унижения и боль, но взять и перестать играть не в силах. И главное — разработчик игры вьетнамец Донг Нгуен не выдержал мирового стона, психанул и удалил игру из всех магазинов. Сейчас найти её невозможно, но, слава богу, у игроков есть множество очень близких клонов, ссылки на которые мы и приводим здесь. Крутая игра.

Иконка мобильной игры Game of War

Game of War

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
Оценка: 5
9+

Игра Game of War запомнилась благодаря обворожительной Кейт Аптон, которая ослепительно улыбалась из всех рекламных роликов. По факту, это обычный клон Clash of Clans — сессионная условно-бесплатная стратегия, в которой надо строить город и устраивать набеги на соседей. Есть ресурсы, которые можно купить за реальные деньги, а можно долго выбивать из игры. Агрессивная реклама не очень-то помогает Game of War быть оригинальной, но когда тебя зовет поиграть шикарная голубоглазая блондинка в роли Афины, устоять трудно. Game of War — это пример того, как правильная реклама сделала игру успешной.

Иконка мобильной игры Mobile Strike

Mobile Strike

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
Оценка: 5
12+

Mobile Strike очень походит на Game of War с двумя большими разницами — это стратегия про современную войну, а рекламирует её Арнольд Шварценеггер собственной персоной. И, скорее всего, вас уже задолбала реклама с Арни в лифте, где он говорит: Ground floor, please, а потом начинается драка. Про саму игру сказать особо нечего: добываем ресурсы, строим танки и самолеты, устраиваем диверсии и массовые атаки. Если хочется армию посильнее и побыстрее — заносим реальные деньги. Ну а что, разве в лихие 90-е вам было жаль денег на видеосалоны и качалку, в которой висели портреты со Шварценеггером?

Еще 4 интересных приложения:

Аватарка приложения My Talking Tom
My Talking Tom — весь интернет уже заполнен этим котом

Иконка мобильной игры Fruit Ninja
Fruit Ninja — всегда смешно шутить про фруктового ниндзю

Clash of Clans иконка мобильного приложения
Clash of Clans — про нее говорили: бойтесь играть в Clash of Clans!

Иконка приложения Plants vs Zombies
Plants vs Zombies — пример того, как игра выходит за рамки мобилок


↑ Сейчас
Flappy Bird и ещё 7 игр-мемов для iOS и Android
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары