Гениальные механики планеты: кружки робототехники для детей в Челябинске — Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Гениальные механики планеты: кружки робототехники для детей в Челябинске

18 ноября 2014 года

Гениальные механики планеты: кружки робототехники для детей в Челябинске

Дом юношеского технического творчества

Чтобы превратить ребенка в Джона Коннора и повязать его жить с таинственным и убер-футуристичным миром роботов, записывайте его в ДЮТТ. Классов три: просто робототехника, автоматизированная и соревновательная. Например, в соревнованиях мальчишки конструируют, по сути, боевых роботов, которые могут наносить удары противнику. Второе крутое направление в Доме творчества — авиаракето- (с 10 лет) и судомоделирование (с 7 лет). Так что не за горами персональный R2-D2 или C-3PO или даже летающий «ДеЛориан». Тем более что самозашнуровывающиеся ботинки уже создали. Запись каждый год с сентября, но для особо одаренных могут сделать исключение. Подробности на сайте robo74.ru. P.S. Забыли: воспитанники клуба достаточно регулярно ездят по всяким соревнованиям, в том числе мировым. И привозят оттуда почетные награды.

Кружок робототехники при РКЦ

Еще один кружок будущих создателей — «Скайнет». Здесь начинают с простейшего — собирают лего-роботов и учатся писать программы и коды на компьютере. Работают школьники в небольшой группе и свои творения тестируют тут же, в турнирах Lego Robots. Со временем переключаются на реальную технику и механизмы, программят в RoboLab, Mindstorms NXT, RCX, WeDo. Скилл ребенка в кружке прокачивают несколько лет. Подробности и запись (кстати, постоянная), по тел. 261 - 70 - 12 или 8 - 951 - 789 - 15 - 36.

Дворец пионеров и школьников им. Крупской

В бюджетную секцию робототехники принимают детей 7 – 17 лет (ну, скорее всего, в 17 уже не возьмут, тут выпускаться пора). Начинают, как и везде, с простейших лего-роботов и программ. А заканчивают соревнованиями, турнирами и придумыванием искусственного разума. А ещё тут проводят милые корпоративчики. Например, на Хеллоуин все ученики сделали роботов, которые станцевали коллективный танец «Ночь на Лысой горе». А если вдруг с роботами не попрет, ребенка можно перевести в секцию техников, радиолюбителей или авиамоделирования «Икар». Подробная инфа и запись по тел. 264 - 64 - 50.

Центр детского творчества

Принимают школьников 5 – 11-го классов. Работают с лего и базовыми программами. Секция камерная, но с амбициями. Они знают про этапы World Robot Olympiad в Челябинске и активно к ним готовятся. Кстати, в центре есть дополнительные секции, которые готовят к лего-роботам. Отправлять туда можно совсем малышей, (с 1 года). Больше информации можно узнать на сайте cdt74.ru.

Центр творчества «Победа»

Роботов тут не собирают, зато постигают азы ракетно-космического моделирования. Занимаются на базе школы № 23, в секцию берут подростков, которые уже что-то смыслят в технике и готовы придумывать новое. Узнавать правила обучения и условия приема по тел. 772 - 09 - 38.


↑ Сейчас
Гениальные механики планеты: кружки робототехники для детей в Челябинске

Комментарии к статье

Ещё есть замечательный кружок "Галилео" , сейчас он работать на базе гимназии 1 города Челябинска.
Ирина
А он для всех деток или только учащихся гимназии?
Ирина
Сарказм?
Алекс
Ещё в Челябинске есть филиал известной по всей России Лиги Роботов (у них несколько площадок на с/з).
Анастасия
Ещё в Челябинске есть клуб робототехники "Роботрек" в котором занятия проходят на базе конструкторов "Роботрек" (Россия) и "HUNA-MRT" (Южная Корея).
Константин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары