Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль

29 сентября 2015 года

Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль

Уже в 2016 году Госфильмофонд проведет в Ницце свой первый международный кинофестиваль «Альтернатива», как альтернативу (какая игра слов, ах!) Каннам.

Николай Бородачев, гендиректор Госфильмофонда, обосновал идею так: «Многие известные фестивали стали ангажированными. Особенно Каннский кинофестиваль, Венецианский и Берлинский. Когда я был на фестивале в Локарно в этом году, мне пришла в голову мысль сделать кинофестиваль, альтернативный Каннскому. В Ницце мы будем параллельно показывать те программы, которые не приняли на крупных международных форумах».

Особое внимание будет уделяться фильмам режиссеров из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), показывать которые откажутся крупнейшие международные кинофестивали. При этом оргкомитет будущего фестиваля подчеркивает, что они пригласят кинознаменитостей в качестве жюри и также будут вручать награды. Кто предпочтет «Альтернативу» Каннам, узнаем уже в следующем году.

Фото: ТАСС


↑ Сейчас
Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары