Ice Bucket Challenge: как звезды обливаются ледяной водой ради благотворительности — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Ice Bucket Challenge: как звезды обливаются ледяной водой ради благотворительности

20 августа 2014 года

Ice Bucket Challenge: как звезды обливаются ледяной водой ради благотворительности

Леди Гага

Ice Bucket Challenge — флешмоб, который просто рвет все соцсети и претендует на звание самого настоящего вируса. Интернет-магнаты, спортсмены, музыканты и политики обливаются перед камерой ведром ледяной воды. И не смеха ради: цель — собрать средства на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. Это серьезная болезнь, которая парализует тело — такой страдает, к примеру, Стивен Хокинг.

Условия простые: надо вылить на себя ведро ледяной воды и бросить вызов трем людям, которые станут следующими участниками челленджа. Обязательно заснять все и выложить в сеть, а то кто ж поверит. Если «вызванные» не поддержат затею, то будут обязаны пожертвовать энную сумму фонду, который эту акцию и затеял. Среди участников уже засветились Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Бритни Спирс, Стивен Спилберг и куча других звезд, при этом каждый старается перещеголять других, чтобы привлечь к своему ролику ещё больше внимания. До России флешмоб уже добрался: ледяной водой облились игроки ЦСКА, Филипп Киркоров и Лера Кудрявцева, а Владимиру Путину бросили вызов аж двое — Вин Дизель и Уилл Арнетт. Правда, пресс-секретарь президента не в курсе, примет ли тот участие. Другая повестка дня, говорит. А вот простой народ к акции подключается: на фейбсуке то в Челябинске, то в Новосибирске нет-нет, да и мелькнет видео с человеком и ведром. Ждем, пока тренд подхватят российские селебрити.

Благодаря Ice Bucket Challenge фонд за месяц получил уже более $5 млн, ну а мы собрали самые крутые видео. Джей Ло визжит, Леди Гага даже бровью не повела, а Тимберлейк устроил массовые обливания. Наслаждайтесь.

Леди Гага

Дженнифер Лопес

Джастин Тимберлейк

Марк Цукерберг

Билл Гейтс

Роберт Дауни-младший

Дуэйн Джонсон

Вин Дизель

Бен Стиллер

Кейли Куоко

Пол Биссоннетт

Foo Fighters


↑ Сейчас
Ice Bucket Challenge: как звезды обливаются ледяной водой ради благотворительности
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары